1172 забайкальца остаются без света из-за снегопада
Порывистый ветер и мокрый снег привели к повреждению опор и обледенению проводов линий электропередачи. Из-за этого без электроэнергии 7 октября остались 4 района Забайкальского края. По состоянию на 18:00 8 октября остаются отключенными от электроэнергии 1172 потребителя Могойтуйского и Карымского районов, соощили «Забмедиа» в пресс-службе МРСК Сибири.
- В 06:23 8 октября специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Читаэнерго» восстановили энергоснабжение жителей 53 населенных пунктов Забайкальского края. Большая часть отключенных потребителей были запитаны по резервной схеме, - добавили в пресс-службе.
В МРСК Сибири отметили, что энергетики Читаэнерго продолжают контролировать ситуацию и находятся на круглосуточном посту. На территории региона продолжает действовать Оперативный штаб по управлению ситуацией во главе с министром территориального развития Александром Бутырским, который координирует взаимодействие со всеми организациями, также в районах организована работа с населением.
В настоящий момент в аварийно-восстановительных работах задействованы 7 бригад, 17 единиц техники, 34 человека.
По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения.
Напомним, 7 октября в 18:47 произошло крупное технологическое нарушение, в результате которого без света остались около 39 тысяч забайкальцев. Оперативно были организованы работы по установлению причин прекращения энергоснабжения, специалисты Читаэнерго приступили к проведению аварийно-восстановительных работ незамедлительно.
На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям глава КЧС региона Геннадий Чупин сказал, что к концу дня всё должно быть восстановлено.