13 фермерских хозяйств зарегистрировались в Забайкалье после семинаров налоговой службы
В 2015 году налоговые органы края совместно с Центрами занятости населения проводили информационные семинары по организации собственного бизнеса для безработных граждан. По итогам обучения в качестве глав крестьянско-фермерских хозяйств зарегистрировались 13 индивидуальных предпринимателей, сообщили в пресс-службе налоговой службы.
- Всего в семинарах приняли участие более 600 забайкальцев. По итогам обучения в качестве индивидуальных предпринимателей зарегистрировались 178 физических лиц, из них 13 – как главы крестьянско-фермерских хозяйств, - отметили в ведомстве.
В пресс-службе добавили, что на семинарах были рассмотрены такие темы как порядок регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, определение видов экономической деятельности, общая и патентная системы налогообложения, способы, порядок и сроки представления налоговой и бухгалтерской отчетности и т.д.