Три забайкальца стали чемпионами Европы по панкратиону

Спорт, 15:49, 17 ноября 2015

Забайкальские спортсмены успешно выступили на чемпионате Европы по панкратиону, который проходил 13-15 ноября в Румынии. Три забайкальца взяли золотые медали, а еще один - серебро, рассказал 17 ноября «Забмедиа» отец одного из спортсменов Вячеслав Варавка.

- Мой сын, Дмитрий, он самый старший из команды. Ему 18 лет. Он бился в полном контакте и стал чемпионом Европы. Кроме того, он взял бронзу в грэпплинге и серебро по еще одной дисциплине. Также чемпионами, но в полуконтакте стали Денис Сафонов и Слава Александров. Им по 15 лет. А Эльдар Долозин стал серебряным призером, - рассказал Вячеслав Варавка.

По словам собеседника, в чемпионате Европы по панкратиону принимали участие спортсмены из 8 стран.

Панкратион – это древнее единоборство, аналог современных боев без правил, говорится на сайте fb.ru. Существенная разница лишь в том, что сегодня имеется определенный ряд правил, которые ограничивают бойцов, а в изначальном панкратионе их было всего два: нельзя кусать соперника и выдавливать его глаза.

Грэпплинг — вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов, говорится на сайте Википедия.