Мерзликин назвал «пустым» послание Ильковского Заксобранию

Политика, 13:56, 28 декабря 2015

Руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Забайкальского края Николай Мерзликин назвал «пустым» послание губернатора Константина Ильковского депутатам регионального парламента. Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа».

- Что касается общего фона послания, ну, знаете... общетеоретическое... Ничего, пустота. Вы посмотрите, о чем сегодня надо говорить: о собственной доходной базе, о реальном секторе экономики. А тут – вообще, пустота полная... Мне это говорит, по меньшей мере, об одном - они и сами не знают, что делать, - сказал Мерзликин.

Также Мерзликин заявил, что его «озадачило» начало послания.

- Честно скажу, начало послания меня несколько озадачило: все, что до 2013 года делалось – не совсем хорошо, а теперь – хорошо. То есть, задержки зарплат, лишение льгот ветеранам – это теперь хорошо? Поэтому в канун Нового года я пожелаю землякам своим, забайкальцам, быть бдительными. Не все еще задумки, видимо, реализованы губернатором и его командой, - поделился своим мнением руководитель фракции КПРФ.

Кроме этого, Мерзликин выразил надежду, что у Забайкалья в будущем появится «вменяемое» руководство.

- Конечно же, мы переживем и это руководство, и дождемся людей нормальных, вменяемых, которые будут заниматься реальным сектором экономики, - заявил он.