Фонд информации по природным ресурсам незаконно собирал с читинцев деньги
Происшествия, 11:02, 11 августа 2008
По версии следователей следственного комитета следственного управления при прокуратуре РФ по Забайкальскому краю, сотрудники ФГУ «Территориальный фонд информации по природным ресурсам и охране окружающей среды», параллельно с собственными функциями, прописанными в уставе фонда, работали в ООО «Природосервис». За те услуги, которые клиентам должны были предоставляться фондом информации бесплатно, «Природосервис» брал плату.
- В состав ООО «Природосервиса» входили сотрудники фонда. Они делали свою работу, но за бесплатные по уставу фонда услуги деньги перечислялись коммерческой организации, - рассказал корреспонденту ИА «Экстра-Медиа» Алексей Сенотрусов, руководитель отдела процессуального контроля следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Забайкальскому краю.
Сегодня подходит к концу большая финансово-экономическая экспертиза деятельности ФГУ «Территориального фонда информации по природным ресурсам и охране окружающей среды».