Четыре поезда задержаны из-за схода вагонов на ЗабЖД

Общество, 12:34, 16 февраля 2016

В связи с происшествием на перегоне Артеушка – Пеньковая Могочинского региона Забайкальской железной дороги задержаны четыре пассажирских поезда, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе ЗабЖД.

- Задержанные поезда: №1 Владивосток – Москва (остановлен на станции Могоча); №2 Москва – Владивосток (остановлен на станции Сбега); №44 Москва – Хабаровск (остановлен на станции Зилово); №77 Нерюнгри – Новосибирск (остановлен на станции Могоча), - уточнили в пресс-службе.

В ведомстве утверждают, что в вагонах поддерживается оптимальный температурный режим, пассажиры обеспечены питьевой водой.

- Кроме того, организовано дополнительное питание пассажиров поездов № 1 Москва – Владивосток и № 77 Нерюнгри – Хабаровск, в ближайшее время дополнительным питанием будут обеспечены пассажиры поездов № 2 Москва – Владивосток и № 44 Москва – Хабаровск, - отметили в пресс-службе.

Для пассажиров, которые ожидают на вокзалах задержанные из-за происшествия поезда дальнего следования, размещают в залах повышенной комфортности и комнатах отдыха. ОАО «РЖД» принимает все меры для скорейшего восстановления движения.

Как ранее писало «Забмедиа», в результате схода 18 вагонов с углем в Могочинском районе Забайкалья движение поездов по перегону Артеушка-Пеньковая временно приостановлено. Возможна задержка фирменных поездов.

Авария на ЗабЖД произошла вечером 15 февраля. Пострадавших и угрозы экологической безопасности на месте происшествия не зафиксировано.

Утром 16 февраля с железнодорожных путей аварийные бригады убрали 11 сошедших вагонов грузового поезда. Всего на ликвидации последствий аварии в Могочинском районе края задействовано 232 человека и 34 единицы техники.