Трех возможных претендентов на пост министра здравоохранения края назвал ЗабТВ
ЗабТВ назвал трех наиболее вероятных, по мнению телеканала, претендентов на пост министра здравоохранения Забайкальского края. Одним из них, как считают корреспонденты, может оказаться хирург и депутат регионального парламента Алексей Саклаков.
- Я вам честно могу сказать: мне никто не говорил об этом. Ну, в комментариях и в кулуарных, «кухонных» беседах говорят, а так мне никто не говорил пока, поэтому я ничего не могу сказать. Официально никаких предложений не было, - прокомментировал вопрос телеканалу сам Саклаков.
Бывший главный врач Краевого онкологического диспансера Сергей Лесков тоже рассматривается, как кандидатура на пост министра, утверждают в сюжете. Хирург, Заслуженный врач России внедрил новые методы лечения на желудочно-кишечном тракте, но был уволен по приказу министра Лазуткина в сентябре 2013 года и переехал в Тверь, напоминает ЗабТВ.
- Третий претендент – Иван Шовдра – главный врач Городской клинической больницы, врач-хирург высшей категории от комментария по поводу возможного назначения отказался, - отмечает корреспондент.