Гостям читинского ресторана подали салат с тараканом

Происшествия, 13:28, 27 марта 2016

Компании гостей читинского ресторана «Золотой телец», который находится в здании развлекательного комплекса «Золотой олимп», 26 марта подали китайский салат с живым тараканом, сообщила «Забмедиа» очевидец инцидента.

- Несмотря на субботний вечер, людей в зале ресторана было немного. Мы отдыхали женской компанией. Когда мы только пришли в зал заведения, салаты уже стояли на столах. После того, как мы сели за стол, из китайского салата выбежал таракан и спустился по ножке стола на пол. Официант, который нас обслуживал, раздавил насекомое и запнул его под соседний стол. Чтобы сгладить конфликт, администратор предложила нам бутылку шампанского в подарок. Официанты заменили все салаты. Чуть позже руководство ресторана сделало нам скидку 20% по основному счету, - рассказала корреспонденту «Забмедиа» гостья «Золотого тельца».

По словам девушки, конфликт на этом не закончился. Компания решила «дозаказать» недостающие напитки, которые включили в другой счет. Однако в этот раз скидку администрация заведения предоставить отказалась и пригрозила полицией в случае неоплаты всей суммы чека. В результате девушки изложили в книге отзывов трехстраничное описание инцидента и свое отношение к ситуации.

Вместе с тем, в «Золотом тельце» факт попадания насекомого в салат подтвердили. По словам администратора заведения, такие случаи были и раньше.

- Мы приносим свои извинения девушкам и предлагаем им бонусы при последующем посещении «Забайкалья» или «Золотого тельца». Мы постоянно боремся с насекомыми. Информацию об этом инциденте уже сообщили директору. Мы примем все возможные меры, чтобы впредь не допустить подобных ситуаций. Уточню, что вызовом полиции девушкам никто не угрожал. Им просто сказали, что обычно вызывают полицию в случае неоплаты счета, - пояснила корреспонденту портала администратор ресторана.

Несмотря на извинения, девушки намерены обратиться в компетентные органы, чтобы инициировать проверку заведения общественного питания.