Безработные подозреваются в краже сейфа с 1 млн р с территории свинокомплекса в Забайкалье
Сотрудники полиции установили подозреваемых в хищении одного миллиона рублей и товарно-материальных ценностей у местного предпринимателя. Житель КНР в середине февраля заявил в полицию, что ночью из комнаты общежития, находящегося на территории свинокомплекса в Улетовском районе, неизвестные похитили телевизор, мужскую дубленку, норковую шапку, а также сейф, в котором находился один миллион рублей и иностранная валюта, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
- Сотрудники правопорядка установили причастность к данному преступлению четверых не работающих жителей Хадакты. Один из подозреваемых, 24-летний организатор преступления, ранее работал на данном предприятии и был уволен. Будучи судимым, он предложил своим односельчанам незаконно завладеть имуществом предпринимателя. Изготовив маски из чулок, в ночное время на автомашине они подъехали к свинокомплексу. Работавший ранее на предприятии мужчина закрыл находящихся на территории собак и дал возможность другим соучастникам беспрепятственно зайти в общежитие. Проникнув в помещение, в котором в эту ночь не оказалось сторожа, злоумышленники похитили мужскую одежду, телевизор и сейф, в котором находились один миллион рублей и доллары США, - пояснили в пресс-службе.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. На период следствия подозреваемые помещены под стражу.
- Часть похищенных денег и вещей у злоумышленников изъяты, кроме того изъята иномарка, приобретенная на похищенные денежные средства. За хищение чужого имущества, совершенное группой лиц, в особо крупном размере Уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, - уточнили в пресс-службе.