В Бурятии арестован насильник собственной дочери
Происшествия, 11:13, 27 августа 2008
В ночь на 16 августа 2008 года житель Селенгинского района Бурятии, будучи в нетрезвом состоянии, изнасиловал собственную 11-летнюю дочь. Об этом передает «Информ-Полис».
Через два дня в местное отделение милиции обратилась с заявлением его жена – мама девочки. В тот же день 31-летний мужчина был задержан. Об этом изданию сообщил Владимир Ананин, заместитель руководителя Гусиноозерского межрайонного следственного отдела CУ СК при Прокуратуре РФ по Бурятии. Экспертиза подтвердила показания девочки. В ходе следствия выяснилось, что дочь не раз подвергалась со стороны отца действиям сексуального характера.
Арестованному назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Мужчина свою вину отрицает. Сейчас Гусиноозерский межрайонный следственный отдел при Прокуратуре РФ по РБ проводит расследование по этому делу. Ему грозит лишение свободы сроком от 8 до 15 лет.
Мужчина уже был ранее условно судим. Он неоднократно угрожал жене, которая состоит с ним в браке в течение 11 лет убийством, и жестоко с ней обращался.