В Чите обстреляли офис ЛДПР
Происшествия, 12:40, 28 августа 2008
Сегодня, 28 августа, примерно в 10-30 часов из боевого оружия обстреляли офис регионального отделения ЛДПР, сообщил агентству руководитель отделения Олег Федоров.
"Я должен был подписывать текст листовки в 10-30, но задержался в другом месте. В моем рабочем кресле в офисе сидел член ЛДПР Дмитрий Тюрюханов, когда он поднялся, чтобы взять ручку, пуля пролетела на уровне его головы и застряла в стенке", - рассказал он.
По словам Федорова, у него нет версий, кто мог бы совершить это покушение ни по политическим, ни по личным соображениям.
Как сообщили в пресс-службе УВД по Забайкальскому краю, на месте сейчас работает оперативно-следственная группа. Другие пояснения пока сотрудники милиции давать отказываются.
По мнению Федорова, выстрел был сделан из автомобиля, стоящего рядом с офисом отделения.