В Забайкалье вдвое сократили очередь в детские сады

Общество, 16:03, 6 июня 2016

В результате состоявшегося в мае 2016 года распределения, количество детей, нуждающихся в получении мест в дошкольных образовательных учреждениях края, сократилась более чем в два раза. С таким заявление 6 июня в ходе расширенного планерного совещания в правительстве Забайкальского края выступил и.о. министра образования региона Андрей Томских. На мероприятии присутствовал корреспондент «Забмедиа».

- На 11 мая очередь детей в возрасте от 3 до 7 лет составляла 6 128 человек. После распределения, на 18 мая, осталось 3 501 человек. Самая сложная ситуация в Чите, где осталось 1 175 человек, - пояснил Андрей Томских.

Напомним, ранее зампред правительства края по социальным вопросам Сергей Чабан заявил, что наблюдаемая сегодня в Забайкальском крае очередь в детские сады через 4 года может вылиться в очередь в школы.