Добровольцы нашли пропавшую пожилую женщину в Читинском районе
Добровольцам удалось отыскать 68-летнюю Валентину Ряжинову, которая в 7:00 пропала 16 июля в районе СНТ «Писатель» в 23 км от Читы. Об этом корреспонденту «Забмедиа» сообщил руководитель Поискового отряда имени Кости Долгова Денис Широбоков.
- Принимавшие участие в поисках 13 человек выехали в садоводческое товарищество, разделились и начали поиски. Нам удалось осмотреть близлежащий участок железнодорожных путей, реки и федеральной трассы. Группа, которая оповещала о пропавшей посетителей придорожных кафе, заметила женщину, которая шла по трассе в направлении Читы, - рассказал Денис Широбоков.
Он предположил, что разыскиваемая добралась от СНТ до места своего обнаружения через лес, так как добровольцы по пути в «Писатель» ее не видели.
- Женщина жива и здорова. Сейчас ее везут домой, - отметил Широбоков.