Минсельхоз Забайкалья подготовит документы на компенсацию ущерба от засухи
Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова в ходе рабочего совещания с руководителями министерств и ведомств региона поручила и.о. министра сельского хозяйства Виктору Якимову ускорить подготовку документов для компенсации ущерба, причиненного засухой. Об этом 8 августа сообщила пресс-служба губернатора.
- В ходе заседания Наталья Жданова дала поручение руководителю краевого министерства сельского хозяйства и продовольствия Виктору Якимову оперативно и в полном объеме подготовить необходимые документы и направить их в министерство сельского хозяйства Российской Федерации и ФГБУ «Россельхозцентр» с целью проведения экспертной оценки для компенсации ущерба, причиненного засухой, - рассказали в пресс-службе.
По предварительным данным краевого министерства сельского хозяйства и продовольствия Забайкалья, в результате засухи из 167 тысяч гектаров общей площади яровых культур пострадало и подлежит списанию более 60 тысяч гектаров.