20-летний забайкалец напал на пенсионерку, вооружившись совком

Происшествия, 13:44, 3 октября 2016

В Дарасуне задержали молодого человека, который подозревается в разбойном нападении на пенсионерку. По словам потерпевшей, разбойник ворвался к ней в дом и, вооружившись совком, ограбил ее. Об этом 3 октября сообщает пресс-служба Управления МВД России по Забайкальскому краю.

- 85-летняя пострадавшая жительница поселка Дарасун рассказала, что почти в полночь к ней в дом ворвался неизвестный молодой человек. Он схватил совок и пригрозил расправиться с пенсионеркой, если она не отдаст ему деньги. Ей ничего не оставалось, как отдать налетчику всю наличность – шесть с половиной тысяч рублей. После этого преступник скрылся, - рассказали в пресс-службе.

Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний житель Дарасуна. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».