«Диссернет» выявил заимствования в диссертации проректора ЗабГУ

Общество, 12:01, 9 октября 2016

Сетевое сообщество «Диссернет» выявило заимствования в кандидатской диссертации проректора ЗабГУ Алексея Постовалова. Об этом сообщается на сайте организации.

По данным «Диссернета», в научной работе имеются заимствования из двух чужих диссертаций и трех других источников.

«Сообщество «Диссернет» напоминает, что никакая проведенная им экспертиза не может считаться окончательной. Экспертиза носит предположительный (вероятностный) характер и основана на имеющемся в наличии объеме информации, полученной исключительно из открытых источников», - отмечается на сайте.

Как сообщается на сайте ЗабГУ, Алексей Постовалов в 2009 году был назначен на должность декана факультета дополнительного профессионального образования. С 2014 года приступил к обязанностям проректора по дополнительному профессиональному образованию. В 2007 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Государственное управление предпринимательством в условиях становления социальной рыночной экономики».