Забайкалец украл корову, чтобы отметить Новый год

Происшествия, 12:12, 25 декабря 2016

В Нерчинске мужчина украл корову, которую планировал забить, сдать мясо и на вырученные деньги отметить новогодние праздники. Об этом 25 декабря сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Забайкальскому краю.

- 24 декабря жительница города Нерчинска обратилась в полицию с заявлением о том, что неизвестный похитил у нее корову. Полицейские осмотрели место происшествия и обнаружили следы, предположительно принадлежавшие подозреваемому и корове, которую он ночью увел со двора дома потерпевшей. По ним полицейские прошли около двух километров по городу и по берегу реки, а затем по льду добрались до одного из островов на середине русла. Там стражи порядка обнаружили привязанную в кустах корову и вернули животное владелице, - сказали в пресс-службе.

Позднее сотрудники полиции установили личность местного жителя, причастного к краже. Им оказался ранее неоднократно судимый 41-летний мужчина.

- Мужчина признался в содеянном и рассказал полицейским, что в дальнейшем планировал забить корову на мясо и продать его, а на вырученные деньги отметить новогодние праздники, - добавили в ведомстве.

За совершенное преступление, нерчинцу грозит до пяти лет лишения свободы.