Забайкальские чекисты решили поговорить о своем здоровье
Общество, 11:40, 18 октября 2007
Вчера, 17 октября, в Чите завершилась двухдневная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы реабилитации прикрепленного контингента». Она проходила на базе стационара медико-санитарной части Регионального управления ФСБ России по Читинской области.
Основная цель научно-практической конференции – создание модели взаимодействия между лечебными учреждениями разных ведомств для осуществления мероприятий в сфере медицинской и медико-психологической реабилитации сотрудников ФСБ.
На конференции рассматривались вопросы восстановительного лечения, медицинской и медико-психологической реабилитации офицеров и воинов-пограничников, сотрудников ФСБ, в том числе вернувшихся из горячих точек. Об этом информационному агентству «Экстра-Медиа» сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ по Читинской области.
С приветственным словом к участникам конференции обратились депутат Госдумы Виктор Войтенко, первый заместитель начальника РУ ФСБ России по Читинской области полковник Георгий Козявин, первый заместитель начальника Пограничного управления по Республике Бурятия и Читинской области генерал-майор Алексей Апполонов и др. В программу мероприятия вошло прослушивание тридцати докладов, круглый стол, ознакомительная экскурсия по стационару медико-санитарной части.
Среди докладчиков были врачи ведомственных госпиталей, больниц (УВД, Забайкальская железная дорога), представители санатория «Байкал» ФСБ России, Центра восстановительного лечения «Феникс».
В силу ведомственной принадлежности медико-санитарной части большое внимание было уделено организации психологической помощи военнослужащим, проходящим службу в особых условиях, принимавших участие в контртеррористической операции на территории Северного Кавказа.