У кинотеатра «Удокан» появится уставной фонд
Экономика, 14:34, 18 октября 2007
Сегодня, 18 октября, на заседании постоянной комиссии муниципальной собственности, развития малого и среднего бизнеса Читинской городской Думы депутаты приняли решение создать уставной фонд для ряда муниципальных предприятий.
Как пояснил корреспонденту ИА «Экстра-Медиа» председатель комиссии Сергей Иванов, уставной фонд будет учрежден для городского кинотеатра «Удокан», комбината школьного питания «Восток» и муниципального предприятия «Лифтремонт».
- Данные организации очень важны для города. К примеру, на сегодня в городе очень много домов, где не работают или часто ломаются лифты, поэтому «Лифтремонт» поможет решить данную проблему. А чтобы это предприятие стабильно работало и имело хорошую репутацию среди кредиторов, то у него должен быть уставной фонд, - сказал Сергей Иванов.
Уставной фонд – есть запас денежных средств предназначенный для покрытия вынужденных целевых расходов. К примеру погашение кредиторской задолженности.