В Чите появится Центр повышения квалификации госслужащих

Общество, 11:30, 29 сентября 2008
В 2009 году к полувековому юбилею Читинского института Байкальского государственного университета экономики и права планируется ввести в эксплуатацию здание по адресу Нерчинская, 17. В старинном здании, построенном более 100 лет назад, разместится юридический факультет института и Центр повышения квалификации государственных и муниципальных служащих. Как рассказал директор института Фарит Бигзаев, ЧиБГУЭП был признан на федеральном уровне лучшим в переподготовке кадров. В строительстве уже освоены выделенные институтом 15 миллионов рублей. Для продолжения работ в холодные месяцы подрядчику, ООО «Стройинвест», необходимы еще 15 с половиной миллионов. Это позволит сдать первую очередь здания уже в первом квартале 2009 года. Сметная стоимость строительства — порядка 174 миллионов рублей. Корпус рассчитан на 600-800 учащихся. Об этом информирует пресс-служба областной администрации.