Забайкалка выиграла «серебро» на международном турнире по военному пятиборью

Общество, 10:43, 5 июня 2017

Спортсменка из Забайкалья, младший сержант Анастасия Конопко выиграла серебряную медаль регионального чемпионата CISM по международному военному пятиборью в Москве. Об этом 5 июня Анастасия рассказала корреспонденту Забмедиа.

Анастасия Конопко сообщила, что завоевала «серебро» в личном зачете. Также она рассказала, что с 5 по 15 июля примет участие в международном турнире в Австрии, а с 26 июля по 5 августа будет участвовать в чемпионате мира по военному пятиборью в Эквадоре.

На соревнованиях в Москве сборная Вооруженных сил России победила в командном зачете. Об этом сообщается на сайте ЦСКА.

«По итогам чемпионата победу в командном зачете одержала сборная Вооруженных Сил России — наша команда в сумме набрала 21577,8 очка. Вторыми стали представители белорусской армии (20532,8), третьими — австрийцы (19686,8). Сборная сирийской армии заняла четвертое место (18516,7)», - сообщается на сайте.

Международный турнир проходил на спортивных объектах ЦСКА с 30 мая по 4 июня. Согласно правилам, участвовать в нем имели право исключительно военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и спецслужб. Организаторами выступили Центральный спортивный клуб армии и Международный совет военного спорта.

Ранее Забмедиа сообщало, что военнослужащая воинской части поселка Горный Анастасия Конопко в составе сборной России завоевала золотую медаль на чемпионате мира по военному пятиборью в 2016 году. Тогда соревнования проходили в Австрии.

Напомним, в 2015 году Анастасия Конопко выиграла чемпионат России по военному пятиборью.