Забайкальцы поделились своим мнением о работе Василины Кулиевой

ZAB.RU / Общество, 11:47, 6 августа 2021
Забайкальцы поделились своим мнением о работе Василины Кулиевой
Фото предоставлено фондом кандидата в депутаты Государственной Думы Кулиевой Василины Васильевны

«Мы долго бились над тем, чтобы нам обустроили тротуар от автобусной остановки до КПП, а надо было сразу к Василине Кулиевой обратиться, она быстро решила этот вопрос. А ещё, благодаря ее участию автобус теперь заходит на территорию городка, раньше неудобно было идти от остановки до дома с вещами и детьми по лесу, особенно зимой, теперь путь к дому сократился, чему все жители очень рады. Я сама законник, работала в полиции, знаю, что такое отстаивать интересы на законодательном уровне. Это сложно. Поэтому работу нашего депутата оцениваю на высший балл, на пятерку по пятибалльной шкале. Желаю ей успехов на предстоящих выборах, у нас ещё с освещением есть проблемы, надеюсь, мы их с помощью Василины Васильевны также решим»

Алла Царапова, общественница, жительница ЗАТО поселок Горный

«Как сироте мне предоставили государственное жилье, но оно оказалось непригодно к проживанию, я от него отказалась. Четыре раза обращалась в прокуратуру по жилищному вопросу, но получала отказ, до суда дело не доходило. Мне посоветовали обратиться к Василине Кулиевой. Не очень рассчитывала, но, все-таки, обратилась. В результате мое дело не просто было рассмотрено в суде: мы его выиграли. Хочу сказать, что, пока шел процесс, меня консультировали практически в ежедневном режиме. Свои права на жилье в этот раз я отстаивала не одна, чувствовала заботу и участие в судьбе моей семьи – это дорогого стоит. Жду теперь исполнения решения. Мне уже 30 лет, у меня двое детей, и я хочу, чтобы у нас была своя крыша над головой. А Василине Васильевне желаю успехов, нашему краю нужны такие неравнодушные люди»

Ксения Тимофеева, сирота, жительница Читы

«Уже много лет я живу с диагнозом «рассеянный склероз». Это тяжелое заболевание, и оно прогрессирует. Пока я могла что-то делать самостоятельно, муж работал. Но в 2018 году ему пришлось выйти на пенсию: мне стал нужен постоянный уход. Пенсии у нас небольшие, а по уходу за мной муж получает пособие в 1400 рублей. Практически все деньги уходят на еду и лекарства, а мне ещё два раза в год необходимо «прокапываться». Вряд ли я могла бы это делать, если бы не помощь Василины Васильевны, она мне капельницы оплачивает. У нее и помощники работают замечательно, я бывает, звоню по житейским вопросам, общаемся. Наверное, команда Василины Кулиевой по многим направлениям работает. Я с уверенностью могу сказать, что в части здравоохранения у нее здорово получается. Не одной мне она помогает, точно знаю»

Нина Самсонова, инвалид, жительница поселка Дарасун Карымского района

«Я занимаюсь общественной работой: знаю, что тревожит земляков, и знаю, кто и как может решить те или другие вопросы. Так сложилось в моей практике, что самый надежный путь решения проблем - через Василину Кулиеву. Проверено временем, как говорится. Чернышевский район не входит в состав ее округа, но она не делит людей по округам, решает вопросы всего Забайкалья. И нет у нее разделения на личные проблемы человека и общие. Пришел как-то на прием к ней и удивился – такое, знаете, материнское участие к обратившемуся к ней человеку, и деловое, даже, наверное, строгое отношение к своей команде. У нее в офисе все четко, дисциплина, поэтому и результат есть. В моем случае, 100% всего, что я ей адресовал от жителей нашего района, решено положительно. Руками и ногами поддерживаю Василину Васильевну. Люди ее работой довольны, благодарны, знаю лично, говорю без прикрас»

Игорь Ференец, общественник, житель Чернышевского района

«Давно знаю Василину Кулиеву, обращался к ней ещё до того как она стала депутатом Госдумы. Она тогда сидела в приемной партии ЛДПР, туда я пришел с просьбой помочь мне получить образование. Дело в том, что на тот момент в нашем строительном колледже не было бюджетных мест, а на учебу на коммерческой основе средств у меня не было. Так вот, она мне тогда помогла устроиться, я отучился по специальности промышленно-гражданское строительство, очень ей благодарен за это. В прошлом году решился обратиться к ней ещё раз. Живу в СНТ «Биофабрик» вблизи реки, берег которой в последние годы сильно размывает, участки домов подтапливает. От имени всех жителей я попросил помочь укрепить берег, и отсыпку нам сделали – вот что значит «меньше говорить, больше делать». Другие только обещания дают и трубят во все трубы о том, что хотят сделать, а она просто делает, без лишнего словоблудия. Желаю ей победы, нам такие люди нужны»

Андрей Попов, житель СНТ «Биофабрика», г.Чита

«Мой отец - бывший военнослужащий, он отслужил в армии больше 20 лет. При увольнении в запас его личное дело было утеряно и больше 12 лет мы не могли его восстановить, все это время ему не выплачивали пенсию. Мы обращались в суды, писали Шойгу и даже Президенту, но отклика ни одно из них не получило, нам либо отказывали, либо писали отписки. Вопрос наш решился только после обращения к Василине Кулиевой. Она по-человечески выслушала, и сразу же начала искать решение. После этой нашей длинной эпопеи с запросами и обращениями в разные инстанции я была крайне потрясена, как быстро она решила наш вопрос. Пенсию папа получает уже два года. Обидно, когда люди говорят, что она ничего не делает, всегда на такие выпады где-то в соцсетях говорю, что это неправда. Она грамотный и отзывчивый человек, настоящая забайкалка, которая знает проблемы изнутри, работает на благо родного края и во имя людей»

Наталья Лончикова, жительница п. Даурия Забайкальского района

«В 2019 году мне был поставлен диагноз «ревматоидный артрит». Это тяжёлое заболевание суставов, при котором необходима длительная медикаментозная терапия. По закону мне положены бесплатные лекарства, но в центральной районной больнице мне отказались их выдать. Знакомая посоветовала обратиться к депутату Госдумы Василине Кулиевой, в результате меня поставили на группу по инвалидности, все жизненно необходимые лекарства я получаю бесплатно. Искренне благодарна Василине Васильевне за то, что не оставила мое обращение без внимания. Сколько бы мне пришлось собирать различные справки и обивать пороги чиновников, даже представить страшно. Удивительно, что такой высокий государственный деятель так близко к народу, так переживает за простых людей и не отказывает в помощи. Вот эта женщина имеет полное право назваться народным избранником, слугой народа»

Марина Беломестнова, жительница Красночикойского района

«В этом году у нас был риск срыва отопительного сезона. Труба кочегарки, которая отапливает социально-значимые объекты, была изрядно изношена. Средств на ее замену в поселковом бюджете не было. Конечно, жителей нашего села это очень беспокоило: детский сад, школа и дом культуры могли остаться без тепла. Мы обратились к Василине Васильевне, и она смогла нам помочь. Зиму перезимовали без потрясений. От себя лично и всех жителей поселения я выражаю искреннюю благодарность. Это единственный депутат, болеющий за забайкальский народ, за край, в котором мы живем. Представлять интересы Забайкалья в Государственной Думе лично я доверил бы только ей»

Андрей Михайлов, с.п Александровское Красночикойского района

«Я обратилась к депутату Василине Кулиевой, когда уже ко всем обращалась и в администрацию, и прокуратуру. Меня исключили из очереди на получение муниципального жилья. Просто выкинули, хотя не имели права. Депутат написала письма, подняла все инстанции и меня быстро обратно поставили в очередь. Я 25 лет жду получения жилья и живу в общежитии, а меня просто исключают. Несправедливо. Василина Васильевна быстро все сделала, поняла мою проблему и самое главное помогла вернуться в очередь. Надеюсь, что квартиру мне дадут»

Нина Моргунова, пенсионерка, Чита

«Василина Васильевна - хороший и добросовестный человек. Она выслушала меня, приняла мое обращение. Я обратилась к ней насчет жилья. Военную часть сократили и я осталась без работы и без жилья. Наша работа ещё продолжается. Я надеюсь, что все решится в мою пользу с помощью Василины Васильевны!»

Елена Попова, Чита.

«В жизни случается всякое. Вот и мне довелось вступить в бой за маленькую девочку, которая в двухлетнем возрасте потеряв свою маму, едва не лишилась еще и отца. «В бой», потому что по-другому это преодоление совершенно неоправданного, в данной ситуации, сопротивления опеки назвать нельзя. И этот бой мы выиграли только совместными усилиями с депутатом Государственной Думы РФ Василиной Кулиевой, человеком, который помог нам сделать все, чтобы девочка не стала сиротой при живом любящем отце. Ее настойчивость в требовании вникнуть в суть проблемы представителей органов власти как федерального, так и регионального уровня позволили решить огромную задачу и доказать, что судьба каждого конкретного человека, даже такого маленького, как эта девочка, требует внимания и неравнодушия. Сегодня наша малышка счастлива в окружении родных и близких ей людей, и я совершенно уверена в том, что когда-нибудь они встретятся – наша девочка и Василина Васильевна. И встреча эта будет очень радостной. Спасибо…»

Элина Акулова, читинка из Санкт-Петербурга

«Проблемы с подачей холодной воды в нашем доме очень долго не решались. Горячая вода шла хорошо, а у холодной настолько слабым был напор, что руки обжигали при мытье. Обращались в «Водоканал», но там заявили, что это не их проблема. Неоднократно мы писали на руководство нашего ТСЖ, но с решением вопроса они постоянно тянули, всё время придумывая какие-то причины: то у них насоса не было, то мастеров, чтобы установить его, то клапан сломался, то детали дополнительные не могут приобрести. Полгода эта история с установкой длилась, пока мне не подсказали обратиться к депутату Госдумы Василине Кулиевой. Вот она сразу вопрос решила. Я теперь, если что, сразу говорю, что в прокуратуру писать не буду, сразу к депутату нашему пойду, к Кулиевой. На наше ТСЖ даже имя ее воздействие оказывает, такой авторитет у нее. Она достойна представлять интересы Забайкалья в Госдуме. Не знаю, как у других, но нас она услышала, поняла и решила больной для нас вопрос»

Виктория Швец, город Чита

«Василина Васильевна не просто депутат, это женщина с большим сердцем! Она быстро вникла в нашу ситуацию, и не допустила выселения моей семьи на улицу! Мы живем в служебной квартире в Борзе в воинской части, где служил мой муж и ждем получения нового жилья от администрации. Я глубоко благодарна ей за отзывчивость, неравнодушие и заботу! Это была сложная борьба, но, благодаря ней, мы победили. Есть люди, которые не верят в нее, но моя истории говорит о том, что она – человек слова и человек дела!»

Ирина Волчик, жительница Борзи

«У меня ребенок-инвалид. Около нашего дома не было парковочного места для нашей машины – приезжаем с поликлиники – некуда поставить машину, не было знака. Обратились к Василине Кулиевой с просьбой решить этот вопрос. Была приятно удивлена как быстро она отреагировала, не прошло и двух недель знак нам установили. Теперь паркуемся без проблем. Искренне благодарна за участие в нашей ситуации. Сразу видно, что она готова прийти на помощь. Верю в ее искренность, в ее способность сопереживать и решать проблемы. Искренне желаю победы на выборах»

Лариса Колесникова, Краснокаменск

«Где мы? Сидим у себя в далеком селе, и никто про наши проблемы не знает. А с Василиной Васильевной всегда легко установить контакт. Она в зоне доступа. Она – наш проводник, она говорит о наших проблемах в Чите и в Москве! И помогает их решать. В том числе ремонтировать дом офицеров, наш клуб, оплот патриотизма будут только потому, что Василина Кулиева решила вопрос с Министерством обороны!»

Татьяна Скоробогатова ЗАТО п.Горный

undefinedundefinedundefined
1 / 3

Изготовлено ООО «Забайкальская медиа группа» (672038, Забайкальский край, г.Чита, ул.Шилова, д.100, корпус 1, ИНН 7536084728) по заказу кандидата в депутаты Государственной думы Федерального собрания 8-го созыва Кулиевой Василины Васильевны 06.09.2021. Тираж 2 экземпляра.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу «Забайкальский край - Даурский одномандатный избирательный округ № 44» Кулиевой Василины Васильевны (специальный избирательный счёт № 40810810374009409701)

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"