Оплатить услуги ЖКХ с помощью Единого лицевого счета стало возможным в офисах Сбербанка

ZAB.RU / Экономика, 09:25, 14 октября 2020

Оплатить услуги ЖКХ[1] с помощью Единого лицевого счета стало возможным в офисах Сбербанка. В соответствии с новыми правилами теперь квартире или жилому помещению может быть присвоен уникальный номер — единый лицевой счет (ЕЛС). При наличии ЕЛС клиент может оплатить за все услуги ЖКХ за одну операцию и получить единую квитанцию об оплате. Благодаря сервису экономится время и упрощается процедура расчетов. Для совершения платежа потребителю необходимо знать свой ЕЛС, который отражается в квитанциях компаний — поставщиков услуг, либо его можно уточнить в офисах управляющих компаний.

Азаренков Александр, Начальник управления «Безналичные решения» Читинского отделения №8600 ПАО Сбербанк: «Сбербанк всегда рядом со своими партнёрами и клиентами. Наша команда управления «Безналичные решения» поставила перед собой новую задачу — сделать процесс оплаты ЖКХ на территории Забайкальского края еще более простым, удобным, технологичным, при этом оставаться «народным» банком, предоставляющим современные сервисы по оплате ЖКХ для наших клиентов. Возможность оплаты по ЕЛС в офисах ПАО Сбербанк стартовала в июле 2020 года. За месяц было проведено 2034 платежа, а в августе — уже более 7000 платежей. Прирост составил 350%. Услуга пользуется спросом, люди разных возрастов проявляют интерес к новым способам оплаты, а сотрудники банка с радостью покажут клиентам, как работает новый сервис».

Никифорова Елена, клиент ПАО Сбербанк: «Я работаю рядом с офисом банка и каждый месяц в обеденное время хожу оплачивать счета за ЖКХ. Раньше процесс оплаты занимал продолжительное время, так как я плачу за две квартиры. Когда решила воспользоваться оплатой через Единый лицевой счет, то меня приятно удивило, что после оплаты по ЕЛС я получила по одной квитанции об оплате по каждой квартире. Для меня это очень удобно».


При оплате услуг ЖКХ через ПАО Сбербанк может взиматься комиссия. Подробную информацию уточняйте в отделениях Банка либо по тел.8-800-55-55-50.

[1] Под ЖКХ понимаются следующие коммунальные услуги: услуги управляющих компаний по содержанию жилья и текущего ремонта, водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, теплоснабжение, газоснабжение, капитальный ремонт.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015 г.

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"