Выбор даты по календарю
СРЕДА, 1 февраля 2017
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

17-летняя читинка ударила одного полицейского и поцарапала другого - прокуратура

Сотрудники полиции в ночь на 15 ноября 2016 года на перекрестке улиц Полины-Осипенко и Чкалова в Чите задержали двух несовершеннолетних, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Подростки совершили административное правонарушение. Однако теперь одна из них оправится под суд за применение насилия в отношении двух полицейских, сообщил «Забмедиа» старший помощник прокурора Центрального района Читы Зорикто Жалсараев.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Минсоцзащиты Забайкалья опровергло попытку скрыть скандал в детдоме

Заместитель министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Зинаида Пояркова опровергла попытки скрыть скандал с абортом и суицидом в детдоме Читы. Об этом 1 февраля сообщает РИА Новости.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Прокуратура проводит проверку по сообщениям об аборте и попытке суицида в детдоме Забайкалья

Прокуратура Забайкальского края организовала проверку по сообщениям СМИ о сокрытии фактов попытки суицида и прерывания беременности двумя воспитанницами Читинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе ведомства.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Суд по делу обманутых дольщиков в Чите проходит в напряженной обстановке – «Экстра»

Центральный районный суд Читы начал новое рассмотрение резонансного уголовного дела в отношении экс-руководителя фонда развития жилищного строительства региона Николая Огородникова и его главного бухгалтера Олега Медведева, которым вменяется обман свыше ста дольщиков. Процесс проходит в напряженной эмоциональной обстановке, сообщает краевая газета «Экстра» в номере от 1 февраля.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Главный следователь Забайкалья инициировал проверку детдома из-за аборта и попытки суицида

Доследственная проверка началась в скандально известном детдоме в Чите по информации об аборте и попытке суицида 15-летних воспитанниц. Проверку инициировал руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю Юрий Русанов по обращению работников детского центра. Об этом 1 февраля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе краевого Следкома.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Читинец нашел сим-карту и снял деньги с мобильного банка

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого, который с помощью услуги «мобильный банк» похитил с карты местной жительницы более 10000 рублей. Как выяснилось, молодой человек нашел сим-карту читинки и воспользовался ею, сообщили «Забмедиа» 1 февраля в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Попавшая в ДТП в Чите скорая везла больного - УГИБДД

В ДТП на перекрестке Новобульварная-Богомягкова в Чите, где столкнулись маршрутка, скорая и Lexus, пострадал пассажир микроавтобуса. Кроме того, в машине скорой в это время находился пациент. Об этом 1 февраля «Забмедиа» сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Маршрутка, скорая и Lexus столкнулись в центре Читы

ДТП с участием маршрутки, машины скорой помощи и автомобиля Lexus произошло утром 1 февраля в Чите. Авария случилась на перекрестке улиц Новобульварная-Богомягкова. Об этом «Забмедиа» сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Житель Читинского района из-за неприязни выстрелил в односельчанина из ружья

Уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью возбуждено на мужчину, который днем 29 января в поселке Новокручининский Читинского района из своего ружья выстрелил в односельчанина из-за личных неприязненных отношений. Раненый находится в крайне тяжелом состоянии. О происшествии «Забмедиа» 31 января сообщили жители поселка, в пресс-службе краевого УМВД информацию подтвердили.