Выбор даты по календарю
ЧЕТВЕРГ, 2 февраля 2017
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Администрация Читы: Есть серьезные проблемы при подготовке к пожарам

В связи с прогнозируемой теплой весной с малым количеством осадков, 2 февраля на заседании КЧС первый заместитель руководителя администрации Читы Алексей Москаленко отметил, что к началу марта все службы должны быть полностью готовы к пожароопасному периоду, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе администрации краевого центра.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В Забайкалье растет количество 30 - 45-летних мужчин-наркоманов

Врачи краевого наркологического диспансера отмечают рост обращений в учреждение людей с наркотической зависимостью. Преимущественно это мужчины 30-45 лет, которые употребляют синтетические наркотики. Об этом корреспонденту «Забмедиа» 2 февраля сообщила заместитель главного врача по медчасти краевого наркологического диспансера Анна Лобанова.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

ЗабТВ два года в эфире: Готовы расти и развиваться дальше

Два года назад, 2 февраля 2015 года телекомпания ЗабТВ впервые вышла в телевизионный эфир. Постепенно, выросший до 30 минут выпуск наполнился такими популярными проектами как «Преображение», «PROавто», «Прайм-Тайм». Телеканал завоевывал популярность у своих зрителей, для которых готов расти, развиваться, искать новое и интересное. Об этом рассказывается в сюжете телеканала ЗабТВ.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Плюхин предположил, что Мясник злоупотребил полномочиями ради личных интересов

Общественный деятель Дмитрий Плюхин предположил, что гендиректор ТГК-14 Виктор Мясник мог злоупотребить своими полномочиями и правом, чтобы выяснить, откуда взялся документ о премиях топ-менеджеров компании. Об этом экс-глава Могочинского района написал в своем «ЖЖ» 2 февраля.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Жданова рассказала ветеранам о погашении прошлогодней задолженности по соцвыплатам

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова отчиталась перед ветеранами о погашении заложенности по соцвыплатам за сентябрь-декабрь 2016 года, сообщил корреспондент «Забмедиа» со встречи главы региона с представителями совета ветеранов Забайкалья.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Жданова предложила изменить законопроект о критериях нуждаемости

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 2 февраля на встрече с представителями совета ветеранов предложила оставить выплаты социальных пособий для тех, кто их сейчас получает, без изменений, а установленные критерии нуждаемости в начислении соцвыплат применять к тем, кто впервые обратится за ними уже после вступления закона в силу. Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Теплая весна без осадков ожидается в Забайкалье

Среднемесячная температура воздуха в Забайкалье в марте текущего года ожидается выше средних многолетних значений. В апреле будет холоднее, чем обычно. Май, по прогнозам, будет теплым, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе администрации краевого центра со ссылкой на заместителя начальника Читинского Гидрометцентра Ивана Коренева.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

С сайта «Забрабочего» сняли новость о заявлении Мясника на Плюхина

С сайта газеты «Забайкальский рабочий» пропала новость о заявлении генерального директора ТГК-14 Виктора Мясника в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по статье «Клевета» в отношении общественника Дмитрия Плюхина.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Бюджетный комитет Заксобрания три минуты рассматривал законопроект о критериях нуждаемости

Комитет по бюджетной и налоговой политике Заксобрания Забайкальского края несколько минут рассматривал нашумевший законопроект о критериях нуждаемости, и в итоге не внес своих предложений, сообщил с заседания корреспондент «Забмедиа». Напомним, ранее с просьбой предоставить предложения к депутатам обратился другой комитет - по социальной политике, являющийся профильным по данному законопроекту.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

«Европа плюс Чита» и ресторан «Menu.am» запустили новую игру «Без правил»

1 февраля в 09:40 в эфире радиостанции «Европа плюс Чита» стартовала игра «Без правил», главным призом которой станет сертификат на картофель фри от ресторана быстрого питания «Menu.am» на Шилова, 29.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Начато заполнение трассы после аварийного порыва в центре Читы - ТГК-14

Ремонтные работы на аварийном участке магистрального трубопровода в центре Читы на перекрестке улиц Богомягкова и Кастринской завершены. К 12:00 были завершены сварочные работы на поврежденном участке трубопровода, и началось заполнение системы теплоносителем и восстановление подачи теплоснабжения потребителям в штатном режиме. Об этом «Забмедиа» 2 февраля сообщили в пресс-службе ТГК-14.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Небольшой рост заболеваемости гриппом и ОРВИ ожидают в Забайкалье из-за потепления

В связи с потеплением не исключен небольшой рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе. Увеличение числа заболевших было отмечено специалистами Роспотребнадзора на прошлой неделе - оно составило 46,8%. Наибольшее количество таковых среди детей от 0 до 2 лет (47%) и 7-14 лет (81,2%). Об этом «Забмедиа» 2 феврали сообщила главный внештатный инфекционист краевого Минздрава Елена Веселова.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Федотов о соцвыплатах многодетным семьям края: Ребенок – это плод любви

Ждать какого-то вознаграждения за рождение детей – это неправильно, считает министр труда и соцзащиты Забайкальского края Андрей Федотов. Своим мнением об этической стороне законопроекта о критериях нуждаемости многодетных семей чиновник поделился с журналистами в рамках пресс-конференции 2 февраля, сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Сретенские подростки искоренили хулиганство, курение и кражи в школе

В новом учебном году в школе №1 Сретенска прекратились кражи сотовых телефонов. Ученики перестали курить на школьном дворе и хулиганить на переменах. Все потому что 30 ребят сменили школьную форму на полицейскую, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкальский министр назвал АУЕ «проекцией проблем общества»

Широко обсуждаемое в СМИ движение АУЕ, по мнению министра труда и соцзащиты Забайкальского края Андрея Федотова, - это проекция проблем общества. По мнению чиновника, если не будет во всем обществе проблем, то и движение АУЕ исчезнет. Своим мнением министр поделился с журналистами 2 февраля. На пресс-конференции присутствовал корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкалка создала петицию для спасения сына, который 2 года не может получить лекарство

На сайте Change.org появилась петиция от имени жительницы Забайкальского края Ирины Аргуновой. Она просит поставить подписи в защиту ее 24-летнего сына Дениса, который является инвалидом I группы и страдает редким заболеванием – пароксизмальная ночная гемоглобинурия (ПНГ).
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

E-Katalog — покупки в Интернете можно делать быстро

Если Вы активно используете Интернет, то и покупки наверняка предпочитаете делать через всемирную сеть. Это дешевле и удобнее — для того, чтобы ознакомиться с максимально возможным ассортиментом, не нужно никуда ехать.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Федотов: Выросших детей-сирот должно воспитывать общество

Министр труда и соцзащиты Забайкальского края Андрей Федотов, комментируя заселение детей-сирот, достигших 18 лет, рядом друг с другом, как это получилось в мкр. Молодежный, сказал, что воспитанием детей-сирот должны заниматься не только учреждения соцзащиты, но и все общество. Об этом 2 февраля сообщает корреспондент портала Забмедиа.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Министр соцзащиты края: Закон о критериях нуждаемости должен быть реализован

Министр труда и соцзащиты Забайкальского края Андрей Федотов на пресс-конференции 2 февраля заявил, что законопроект о критериях нуждаемости должен быть реализован. Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Лукодром, биатлонный центр и соцмероприятия включили в план развития Забайкалья

В проект комплексного плана социально-экономического развития Забайкальского края, который сейчас разрабатывается региональным правительством, помимо изначально предполагавшихся пяти направлений развития - сельского хозяйства, горнорудного производства, леспромышленного комплекса, туризма и инфраструктуры – включили мероприятия социального характера. Об этом «Забмедиа» 2 февраля сообщили в пресс-службе губернатора края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Гендиректор ТГК-14 хочет выяснить, откуда Плюхин взял документ о премиях топ-менеджеров

Генеральный директор ТГК-14 Виктор Мясник объяснил, с какой целью написал заявление в полицию о возбуждение уголовного дела по статье «Клевета» в отношении общественного деятеля Дмитрия Плюхина. Он, напомним, на портале «Забмедиа» опубликовал данные о премиях топ-менеджеров компании. Как рассказал Мясник корреспонденту «Чита.ру», он хочет разобраться, откуда тот получил документы.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Худеем вместе - «Академия Здоровья» набирает новую группу в спецпроект

«Академия Здоровья» продолжает проект «Худеем вместе» и объявляет набор новой группы. Вы давно мечтаете скинуть пару лишних килограммов, чтобы ловить на себе только восхищенные взгляды? Специалисты инновационной клиники специально для Вас разработали интенсивный курс по снижению веса, который поможет вам добиться заветной цели! Набор в третью группу состоится уже 14 февраля.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Теплотрассу прорвало в центре Читы, без тепла остаются 13 домов

Ранним утром в районе перекрестка улиц Богомягкова и Кастринская в Чите произошел порыв теплотрассы. По проезжей части бежит вода, парит. Ремонтные работы уже начаты. Теплоснабжение ограничено в 13 домах. Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа» с места происшествия.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Газета «Экстра» объявила войну спиртосодержащим жидкостям акцией «Анти-Бояра»

Газета «Экстра» при поддержке УМВД России по Забайкальскому краю запустила акцию «Анти-Бояра», объявив тем самым войну торговцам спиртосодержащими жидкостями, запрет на продажу которых был продлён с 26 января ещё на 60 дней. Об этом издание сообщает в №5, поступившем в продажу 1 февраля.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Скрытую аудиозапись разговоров Верховный суд признал законным доказательством

Верховный суд РФ признал законной скрытую аудиозапись разговоров, которые впоследствии используются как доказательство в суде. Такое определение суд вынес, рассматривая одно из дел по взысканию задолженности. Об этом 31 января сообщает «Новая газета».