Выбор даты по календарю
ПЯТНИЦА, 3 февраля 2017
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В Забайкалье хотят сократить бездействующие сельские административные комиссии

Бездействующие административные комиссии сельских поселений предлагают сократить. Соответствующий законопроект рассмотрели депутаты комитета по государственной политике Заксобрания Забайкалья. Об этом 2 февраля сообщила пресс-служба краевого парламента.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Семи партиям в Забайкалье за отсутствие финансовых отчетов грозят штрафы до 100 тыс р

Избирком предупредил семь региональных отделений партий в Забайкалье о том, что им грозят штрафы до 100 тысяч рублей из-за непредставления финансовых отчетов за четвертый квартал 2016 года. Об этом 1 февраля сообщается на сайте краевого Избиркома.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Сибирь и Дальний Восток объединили по линии МЧС с 1 февраля

1 февраля произошел очередной этап реформирования управленческой структуры министерства по чрезвычайным ситуациям - подразделения МЧС России, дислоцированные на территории Дальнего Востока, перешли в подчинение Сибирского регионального центра (СРЦ). Об этом корреспонденту «Забмедиа» сообщили в Сибирском региональном центре.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Запуск мусоросортировочного завода в Чите требует еще 32 млн рублей

Для намеченного на 1 апреля запуска мусоросортировочного завода ОАО «Забайкалспецтранс», который находится в Сухой Пади в Чите, необходимы еще 32 млн рублей. При переносе асфальтирования подъездных путей на более поздний срок эта сумма может быть уменьшена до 20 млн рублей, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе городской думы.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Власти Забайкалья хотят подать иск о клевете работников детдома в Чите

В скандально известный Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей им. Подгорбунского 3 февраля приехала комиссия во главе с зампредседателя правительства Забайкальского края Аягмой Ванчиковой. Она разбиралась со случаями сокрытия фактов попытки суицида и аборта воспитанниц центра. Члены комиссии намерены подать иск в суд о клевете работников Центра. Об этом 3 февраля «Забмедиа» сообщили в краевом Минтруде.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Поздняков: Кобзон лукавит, не голосуя на сессиях

Согласно данным сайта Государственной Думы РФ, депутат от Забайкалья Иосиф Кобзон в январе 2017 года не принимал участие ни в одном голосовании. По мнению его коллеги по парламенту, коммуниста Владимира Позднякова, таким образом депутат лукавит и хочет в некотором роде снять с себя ответственность. Об этом депутат ГД от Забайкалья Поздняков заявил журналистам Читы на пресс-конференции 3 февраля.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Снижение уровня преступности в Забайкалье достигло 11% - прокуратура

Уровень преступности в Забайкальском крае по итогам 2016 года снизился сразу на 11%. Число некоторых преступлений сократилось более чем вполовину, сообщили «Забмедиа» 3 февраля после проведения заседании расширенной коллегии в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Поздняков о пикете КПРФ против критериев нуждаемости: Почему меня не позвали?

Депутат ГД от Забайкальского края Владимир Поздняков 3 февраля на встрече с читинскими журналистами прокомментировал задержание полицией членов горкома КПРФ, которые устроили одиночные пикеты перед зданием администрации Забайкальского края, где в это время обсуждали закон об установлении критериев нуждаемости для ветеранов труда и многодетных семей. Об этом сообщает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Учитель рассказала депутату Госдумы от Забайкалья о рухнувшей квартире в ее доме

Учитель с 30-летний стажем, жительница села Яблоново Читинского района Ирина Мурзина 3 февраля рассказала депутату Госдумы от Забайкальского края Владимиру Позднякову о своей жилищной проблеме. По ее словам, в их доме, построенном в 19 веке, недавно рухнула соседняя квартира.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

КПРФ в Госдуме не хватает голосов для борьбы с нелегальной торговлей спиртом

Коммунистам, которые работают в Госдуме РФ, не хватает голосов для ужесточения наказания за нелегальную торговлю спиртом. Об этом 3 февраля читинским журналистам рассказал депутат ГД от Забайкальского края Владимир Поздняков, сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Прокуратура вскрыла многочисленные нарушения в 70 медучреждениях Забайкалья

Прокурор Забайкальского края Василий Войкин в своем докладе на заседании расширенной коллегии прокуратуры края по итогам 2016 года рассказал, что прокуроры вскрыли многочисленные нарушения в 70 учреждениях здравоохранения региона. Об этом 3 февраля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе ведомства.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Депутат ГД Поздняков: О повышенных тарифах ТГК-14 я узнал из СМИ

Депутат Госдумы от Забайкалья коммунист Владимир Поздняков, узнав о проблеме с тарифами в регионе, обратился в ФАС России с просьбой разобраться в этом вопросе. Коммунист считает, что благодаря всем этим действиям достигнут результат. Об этом он сообщил журналистам на встрече 3 февраля.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Наталья Жданова стала пятой в рейтинге глав регионов СФО

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова согласно данным «Медиалогии» по итогам 2016 года стала пятой в медиарейтинге глав субъектов Сибирского федерального округа. Об этом сообщается на сайте ресурса.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Читинский штангист завоевал золотую медаль первенства России

С 30 января по 6 февраля в Зеленодольске (Татарстан) проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Победителем соревнований стал представитель края Павел Змановский, сообщили «Забмедиа» 3 февраля в Региональном центре спортивной подготовки.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Радченко: Чита может стать спортивным центром Сибири и Дальнего Востока

Новый министр физкультуры и спорта Забайкальского края Михаил Радченко рассказал о перспективах перехода Читы в статус спортивного центра Сибири и Дальнего Востока. Об этом 3 февраля сообщил корреспондент «Забмедиа», после встречи с главой Минспорта на пресс-конференции.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Жамсуеву вручили орден Александра Невского

Полномочный представитель Президента РФ в Совете Федерации Артур Муравьев вручил орден Александра Невского сенатору от Забайкальского края Баиру Жамсуеву. Награждение состоялось 1 февраля в Москве на заседании Совета Федерации Федерального Собрания РФ, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе администрации Агинского Бурятского округа.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Радченко рассказал о возможном месте строительства лукодрома в Чите

Строительство лукодрома может быть развернуто в мкр. Северный Читы, поскольку территория возле стадиона «Локомотив» не подходит для возведения спорткомплекса. Об этом 3 января на встрече с журналистами сообщил новый глава Минспорта Забайкальского края Михаил Радченко.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полиция задержала членов КПРФ, пикетировавших в Чите против закона о критериях нуждаемости

Членов горкома КПРФ во время одиночных пикетов, устроенных ими 3 февраля перед зданием администрации Забайкальского края в Чите, задержали сотрудники полиции. Об этом «Забмедиа» сообщила заведующая отделом агитации и пропаганды краевого отделения КПРФ Светлана Скубьева.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Жительница Улан-Удэ пыталась в сапоге провезти минеральные камни через госграницу в Забайкалье

У жительницы Улан-Удэ, которая в группе пассажиров туристического автобуса выезжала из России в КНР, в ходе таможенного контроля на таможенном посту МАПП Забайкальск было обнаружено 24 необработанных минеральных камня. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе Читинской таможни.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полицейские изъяли у трех читинцев особо крупную партию синтетических наркотиков

Три жителя Читы подозреваются в сбыте синтетических наркотиков в особо крупном размере. У задержанных в ходе обысков обнаружено почти три килограмма синтетических наркотиков разных видов, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

КПРФ: Мы против того, чтобы дыры в бюджете латали за счет детей и ветеранов

3 февраля в Чите возле здания правительства Забайкальского края состоялась серия одиночных пикетов, организованных Читинским горкомом КПРФ против принятия в регионе закона об установлении критериев нуждаемости для ветеранов труда и многодетных семей. На мероприятии читинские коммунисты заявили, что они «против того, чтобы дыры в бюджете латали за счет детей и ветеранов».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Жданова внесла изменения в законопроект о критериях нуждаемости

3 февраля на заседании комитета по социальной политике регионального парламента руководитель администрации губернатора Забайкальского края Дмитрий Кочергин заявил, что глава региона Наталья Жданова внесла изменения в законопроект об установлении критериев нуждаемости для ветеранов труда и многодетных семей. Об этом с места событий сообщает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Министр спорта выступил против «паразитирующего футбола» и высоких зарплат в ФК «Чита»

Новый министр спорта Забайкальского края Михаил Радченко 3 февраля на своей первой пресс-конференции выступил с громким заявлением о том, что он против «паразитирующего футбола» и считает неразумными высокие зарплаты (100 тысяч рублей в месяц), которые получают игроки ФК «Чита». Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

От директоров школ в крае потребовали наличие высшего образования в сфере транспорта

Управление государственного автодорожного надзора (УГАДН) по Забайкальскому краю потребовало обязательного наличия у директоров школ высшего образования в сфере транспорта. Данная мера связана с организацией подвоза детей на уроки в школы и предполагает систему штрафов. Об этом 3 февраля на заседании комитета по социальной политике регионального парламента рассказал министр образования края Андрей Томских, передает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Радченко заявил, что не переживает за свою строительную компанию

Строительная компания, которую создал новый министр спорта Забайкальского края Михаил Радченко, будет развиваться и без его участия. Об этом он заявил 3 февраля на встрече с журналистами региональных СМИ, сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Пикеты КПРФ против принятия в Забайкалье закона о критериях нуждаемости проходят в Чите

3 февраля в 10:00 в Чите возле здания правительства Забайкальского края началась серия одиночных пикетов, организованных Читинским горкомом КПРФ против принятия в регионе закона об установлении критериев нуждаемости для ветеранов труда и многодетных семей. Об этом с места событий сообщает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Министр Радченко: Спорт в меня впитан с молоком матери

Новый министр спорта Забайкальского края Михаил Радченко 3 февраля встречается с журналистами региональных СМИ. На пресс-конференции он, в частности, заявил, что спорт в него «впитан с молоком матери», сообщил с мероприятия корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Следы затертой крови привели сотрудников Росгвардии Забайкалья к раненым собутыльникам

Ночью в Краснокаменске в дежурную часть вневедомственной охраны со скорой помощи поступил сигнал о проникающем ножевом ранении. Сотрудники Росгвардии незамедлительно выехали на место происшествия, но по указанному адресу пострадавших не оказалось, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе управления Росгвардии по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Четырех жителей Дарасуна будут судить за кражи продуктов из вагонов

Четыре жителя поселка Дарасун Карымского района: Сергей Сухоруков, Андрей Болдырев, а также братья Николай и Александр Ивановы обвиняются в хищениях из вагонов и контейнеров перевозимых грузов на сумму 258 тыс рублей. Уголовное дело в отношении них направлено в суд, сообщается 3 февраля на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

«Авторадио-Чита» проведет акцию «Праздничный патруль»

В преддверии самого мужского праздника Дня защитника Отечества, сотрудники радиостанции «Авторадио-Чита» 22 февраля проведут традиционную акцию «Праздничный патруль» и поздравят автолюбителей с этим праздником.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Перевозками от Читы до трех дачных кооперативов будут заниматься власти Читинского района

Организация перевозок по трем межмуниципальным маршрутам, в связи с изменением в краевом законодательстве, переданы от администрации Читы руководству Читинского района, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе администрации города.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Музыкальное оборудование поможет создать праздничную атмосферу

При проведении семинара, концерта, любого торжества обязательно используется музыкальное оборудование. С его помощью можно создать соответствующую атмосферу и расположить людей к отдыху в обществе друг друга. Довольно часто для этой цели приглашают компанию, которая имеет собственное оснащение, она привозит в банкетный зал профессиональное оборудование, устанавливает и проводит его настройку. Заказчику остается лишь наслаждаться насыщенным и качественным звуком.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Семь человек пострадали в маршрутке, врезавшейся в столб в Чите

В автомобиле ГАЗ-32212, который 2 февраля в 20:40 врезался в опору электропередач по ул. Авиационная, 23 в Чите, пострадали семь человек. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе в группе по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

«Реанимация» для сломавшихся холодильников и стиральных машин появилась в Чите

«Умная» стиральная машина вспомнила о международной конвенции и решила устроить себе «отпуск»? Или холодильник вдруг «наложил санкции» на заморозку ваших продуктов? Реанимировать механическое сердце, «вправить» электронный мозг или просто заменить протекающий шланг могут в сервисной службе известной читинской компании Climate Control.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В Забайкалье за год ВИЧ заразились более 40 наркоманов через иглу и один гомосексуал

Если раньше большинство ВИЧ-инфицированных были потребителями наркотиков, то сегодня в Забайкалье преобладает половой путь передачи инфекции. Так, в 2016 году из 403 случаев заражения 88% были половым путем. За год ВИЧ заразились один гомосексуал и более 40 наркоманов через иглу. Об этом 1 февраля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе Минздрава Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкалец в видеоролике сравнил, как люди садятся на маршрутки в Чите и других городах

Видеоролик, сравнивающий, как люди садятся на маршрутки в Чите и других городах, снял житель краевого центра. Запись он предоставил редакции «Забмедиа» в рамках акции «Народный корреспондент». По его словам, «в других городах на остановках образуется «культурная» очередь, а в Чите – кто успел, тот и сел».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Поиск работы станет намного результативнее

Большое количество людей в мире в эту самую минуту нуждаются в работе. Это обусловлено многими факторами негативной стороны современной жизни. Однако это не значит, что найти подходящую вакансию нет шансов. Все зависит от желания человека, его мотивации и стремления. Каждый видит себя на определенном рабочем месте, в определенных трудовых условиях, однако не всегда ожидания совпадают с реальностью. В настоящей жизни порой приходится отказываться от своих мечтаний и соглашаться на более и менее достойный вариант.