Выбор даты по календарю
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 5 февраля 2017
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

«Дымящиеся» тепловые узлы ТГК-14 возмутили читинца

Читинец Алексей Воронов на своей странице в социальной сети Facebook в ироничной форме высказался о парящий тепловых узлах на КСК, принадлежащий ТГК-14. Сам Воронов в беседе с корреспондентом «Забмедиа» отметил, что две недели назад была аналогичная ситуация – тепловые узлы парили также.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

«Автопробег Добра» для детдомов Забайкалья и Бурятии пройдет перед началом учебного года

Забайкальские автолюбители организуют акцию «Автопробег Добра» для воспитанников детских домов Забайкалья и Бурятии. Автопробег стартует в середине августа, сообщают организатор в группе 75rus в социальной сети «ВКонтакте». Планируется, что не менее десяти экипажей на джипах и байкеры из забайкальских и улан-удэнских мотоклубов доставят в детдома канцелярские принадлежности, одежду и другие необходимые вещи. Об этом 5 февраля корреспонденту «Забмедиа» сообщил организатор автопробега Руслан Иваницкий.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Почти на 40% сократился ввод жилых домов в Забайкалье в прошлом году – Интерфакс

Забайкальский край вошел в число девяти регионов Сибирского федерального округа, в которых сократился ввод в эксплуатацию жилых домов. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Новосибирскстат.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Медсестра из Забайкалья спасла обвитого пуповиной новорожденного в поезде «Москва-Владивосток»

Медсестра детского дома из Забайкалья Надежда Просветова в конце января приняла роды и спасла ребенка в поезде «Москва-Владивосток», в котором возвращалась с группой детей из «Артека». Девочка родилась с обмотанной вокруг шеи пуповиной, которая могла стать угрозой для жизни новорожденной. Об этом сообщает сайт «Комсомольская правда».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Штрафов на сумму более 2 млн. рублей выписала лесоохрана в Забайкалье в прошлом году

За нарушение ст. 7.9 КоАП - незаконное использование участков лесного фонда без разрешительных документов в 2016 году лесоохрана выписала около 40 протоколов на общую сумму более двух миллионов рублей. Об этом 3 февраля сообщает пресс-служба краевого министерства природных ресурсов.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкальскому краю выделено 128 млн. рублей на развитие санавиации в 2017 году

Забайкальский край включен в программу субсидирования ставки летного часа по линии санитарной авиации по вновь приобретенным воздушным судам. Соответствующее распоряжение правительства России подписано 28 января. Об этом 3 февраля сообщает пресс-служба краевого министерства территориального развития.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Кобзон лидирует по количеству пропусков заседаний Госдумы

Единоросс Иосиф Кобзон лидирует по количеству пропусков заседаний Госдумы. С момента принятия постановления, согласно которому за прогул каждого пленарного заседания депутат лишается шестой части зарплаты - около 60 тысяч рублей, за три месяца, он не присутствовал на заседаниях 11 раз. Об этом сообщается на сайте РБК.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Более 80 млн. рублей из федерального бюджета получит Забайкалье на развитие сельских территорий

В рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в 2017 году Забайкальский край получит более 80 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, строительство спортивных сооружений и поддержку местных инициатив. Об этом 3 февраля сообщает пресс-служба краевого министерства сельского хозяйства.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Дефицит риса ожидается на российском рынке

Низкая цена на рис на внутреннем рынке, а также неблагоприятные погодные условия могут стать причиной образования дефицита риса в России в текущем сезоне. Ситуацию усугубляет также двукратный рост экспортных поставок риса при снижении объемов его импорта. Ритейлеры пока не беспокоятся, однако месяц назад ряд розничных сетей уже ощутили перебои с поставками. Об этом сообщает «КоммерсантЪ»
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Читинцы смогут поменять или получить книгу в подарок на «Буккроссинге»

7 февраля с 10:00 до 17:00 в Чите пройдет акция «Буккроссинг» под девизом «Возьми книгу в подарок», в ходе которой у всех любителей литературы появится возможность поменять, подарить или получить книгу в подарок. Об этом «Забмедиа» сообщила ведущий специалист городского комитета культуры Анна Банщикова.