Выбор даты по календарю
ПОНЕДЕЛЬНИК, 6 февраля 2017
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Плюхин о возврате премий: Это чисто политическое дело

Экс-глава Могочинского района Дмитрий Плюхин по решению местного суда вернул в муниципальный бюджет 208 тыс рублей, которые за годы своей работы начислял в качестве премий. Однако, несмотря на возврат средств, Плюхин не согласился с решением суда и обжалует его. По мнению общественника, дело носит политический характер. Об этом он сообщил корреспонденту «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Администрацию Могочи оштрафовали на 40 тыс р за несделанный ремонт жилого дома

Власти Могочи получили штраф в 40 тысяч рублей за неисполнение решения суда. Городскую администрацию ранее обязали произвести ремонт вентиляции жилого дома. Об этом 6 февраля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УФССП России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

ЗабТВ показал состояние кухонь в ночных клубах и кафе Читы

Кадры санитарного состояния помещений, где готовят еду для посетителей читинских ночных заведений, после проверки полиции показал забайкальский независимый телеканал ЗабТВ. Информация направлена в краевое управление Роспотребнадзора, отмечается в эфире телеканала.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Минсоц Забайкалья выплатил 100 тыс р вдове погибшего в авиакатастрофе военного

100 тысяч рублей выплатило министерство социальной защиты Забайкалья вдове военного, погибшего в авиакатастрофе над Черным морем 25 декабря. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе Минсоцзащиты.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Уголовное дело возбудили по факту секса с 15-летней воспитанницей детдома в Чите

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления против половой неприкосновенности в Читинском детском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, им. Подгорбунского. Об этом «Забмедиа» 6 февраля сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Экс-руководитель телефонной компании в Чите украл почти 200 тыс р, заменив их фальшивками

В Чите осужден один из бывших руководителей АО «Русская телефонная компания» за кражу из офиса денежных средств компании. Начальник обманул подчиненного и подменил наличные заранее подготовленными фальшивыми купюрами, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе краевой прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Еще два ночных заведения Читы прошли проверку полиции в выходные

Помимо «Мясоеда» и «Солнечного острова», проверку полиции на выходных прошли еще два ночных заведения. Сотрудники полицейского ведомства при силовой поддержке ОМОН провели операцию ночью 5 февраля в кафе «Девичья башня» и «Тайфун» в Черновском районе Читы. О фактах проверок «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, о местах – источник в правоохранительных органах.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Читинца, призывавшего к беспорядкам, подвергли принудительному лечению

В 2016 году два жителя Читы понесли уголовную ответственность за распространение материалов с призывами к ненависти и вражде, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе регионального УМВД России.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкалец на Toyota насмерть сбил женщину на обочине и скрылся с места ДТП

В Улётах 5 февраля водитель иномарки совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. Полицейские установили его личность. Об этом 6 февраля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полицейские вернули читинке автомобиль, угнанный новым знакомым

Сотрудники ГИБДД вернули жительнице Антипихи автомобиль, который угнал новый знакомый потерпевшей. По информации пресс-службы Управления МВД России по Забайкальскому края, им оказался 37-летний местный житель. Об этом 5 февраля сообщили в ведомстве