Выбор даты по календарю
ВТОРНИК, 6 февраля 2018
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Путин поддержал предложения лидера «Партии Дела» по защите российских производителей

1 февраля Владимир Путин провёл на заводе «Ростсельмаш» в Ростове-на-Дону заседание президиума Государственного Совета по вопросу промышленного развития регионов, в ходе которого представители экономического блока правительства отчитывались о предпринятых ими мерах поддержки российского производства. «Ростсельмаш» глава государства назвал «флагманом отечественного машиностроения», напомнив, что в 2008-2009 году подвергся критике за «не очень либеральные и не очень рыночные» решения по поддержке отрасли. «Сейчас завод продаёт технику в 37 стран. Я смотрел справки – через лет пять он будет продавать минимум в 60 стран», - рассказал Владимир Путин. – «Эта система мер поддержки срабатывает. Мы и дальше будем так делать».
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Внешнеторговые перевозки между Россией и КНР по ЗабЖД увеличились на 17% в январе 2018 года

В январе на Забайкальской железной дороге внешнеторговые перевозки через пункт международного пропуска Забайкальск составили 1,6 млн тонн, что на 17,1% больше показателя за аналогичный период 2017 года.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Сбербанк запустил пакет услуг для предпринимателей «Большие возможности»

Новый пакет услуг ориентирован на компании малого бизнеса, которые проводят большое количество платежей и работают с наличными средствами. Благодаря пакету «Большие возможности» предприниматели смогут платить за услуги в два раза меньше, чем раньше.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Новостройка от РУСа в Северном аккредитована Сбербанком

Компания «Региональное управление строительства» сообщает, что новостройка по адресу: микрорайон Северный, 72, возведение которой компания планирует начать в 2018 году, прошла аккредитацию в Сбербанке. Теперь все желающие смогут оформить в этом банке ипотечный кредит при заключении договора на приобретение квартиры в этом доме.