Выбор даты по календарю
СУББОТА, 10 октября 2009
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Барак Обама стал лауреатом Нобелевской премии мира

Лауреатом Нобелевской премии мира за 2009 год стал президент США Барак Обама. Премия присуждена ему за выдающиеся усилия в сфере международной дипломатии, сокращении ядерных вооружений и создания нового климата сотрудничества между народами.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Жак Рогге переизбран главой Международного олимпийского комитета

В пятницу на 121-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Копенгагене состоялись выборы президента организации. Единственным кандидатом на пост президента был Жак Рогге, возглавлявший комитет с 2001 года. Решением членов МОК бельгиец был переизбран на второй и последний президентский срок.
/image/156x112/no_file.jpg
Культура

В столице Забайкалья открыт памятник поэту Михаилу Вишнякову

Вчера, 9 октября, на центральном кладбище Читы состоялось открытие памятника поэту Михаилу Вишнякову, где был организован торжественный митинг, собравший большое число известных деятелей культуры и искусства Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Сегодня – Всемирный день психического здоровья

С 1992 года 10 октября по инициативе Всемирной федерации психического здоровья отмечается Всемирный день психического здоровья. К этой дате издаются тематические журналы международных психиатрических организаций, рассылаются обращения в правительственные структуры и органы здравоохранения, призывающие принять участие в международном движении.
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности