Выбор даты по календарю
ВТОРНИК, 10 октября 2017
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Количество случаев травмирования граждан в зоне движения поездов на ЗабЖД снизилось в 1,5 раза

Всего за период январь-сентябрь произошло 26 случаев травмирования граждан на железнодорожных путях, в том числе один групповой, при этом пострадали 27 человек, из них 17 человек получили травмы несовместимые с жизнью.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Налоговые отчисления ЗабЖД увеличились более чем на 954 млн р по итогам 9 месяцев с начала 2017 года

За 9 месяцев с начала 2017 года Забайкальская железная дорога и структурные подразделения ОАО «РЖД», обслуживающие ее полигон, перечислили в региональные и местные бюджеты Забайкальского края и Амурской области, а также в государственные внебюджетные фонды 13,4 млрд рублей. Это на 954,7 млн рублей превышает аналогичный показатель за аналогичный период 2016 года.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Сбербанк рефинансировал кредиты Забайкальского края на сумму 4 млрд р

В третьем квартале текущего года в Чите прошли открытые аукционы по выбору кредитной организации на право заключения государственных контрактов на оказание финансовых услуг по предоставлению кредитных ресурсов на погашение долговых обязательств Забайкальского края. Читинское отделение Сбербанка признано победителем аукциона. Всего было выставлено 4 лота на общую сумму 4 миллиарда рублей сроком на 3 года.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

СУЭК подарила горнякам Харанорского разреза и жителями Шерловой Горы встречу с актером Хориняком

Российский актер театра и кино Виктор Хориняк побывал в поселке Шерловая Гора Забайкальского края. По приглашению Сибирской угольной энергетической компании герой популярных сериалов «Кухня» и «Отель Элеон» провел творческую встречу с жителями поселка, а также посетил одно из крупнейших угледобывающих предприятий Забайкалья – разрез «Харанорский».