Юный забайкалец выиграл чемпионский пояс по Ушу-Саньда в Кыргызстане

Спорт, 13:10, 6 января 2018 / 12
Алексей Сараев с тренером Рустамом Карашашевым

В Бишкеке с 4 по 8 января проходит турнир «Школьная лига-2018» по более чем десяти видам спорта. 13-летний забайкалец Алексей Сараев выиграл чемпионский пояс по Ушу-Саньда, сообщил Заб.ру тренер Рустам Карашашев.

- На международном турнире среди школьников «Школьная лига-2018» российский спортсмен бойцовского клуба «ВерХчиТа» Алексей Сараев одержал уверенную победу в бою за чемпионский пояс по Ушу-Саньда. В турнире приняли участие около 200 спортсменов из Кыргызстана, Казахстана и России. Россию представляем мы. По Ушу-Саньда и Микс Силат в рамках турнира проходят поединки за чемпионские пояса. Алексей Сараев выиграл такой поединок. Турнир «Школьная лига» планируют расширять по количеству дисциплин, включённых в азиатские игры, и стать традиционным. Алексей поехал на эти соревнования как наиболее подготовленный и опытный спортсмен, - рассказал Рустам Карашашев.

Как отметил собеседник портала, он получил премию и на эти средства повёз своего воспитанника на соревнования.

Как сообщила на своей странице пресс-служба Росгвардии Забайкальского края, спортсмена бойцовского клуба «ВерХчиТа» Алексея Сараева тренирует сотрудник ОМОНа на транспорте Управления Росгвардии по Забайкальскому краю. Он знакомит местную детвору с азами кикбоксинга, которые уже несколько лет подряд занимают призовые места на турнирах различного уровня. В настоящее время в селе Верх-Чита им создан одноимённый бойцовский клуб, куда ходят мальчишки и девчонки разных возрастов и оттачивают своё мастерство в этом спортивном единоборстве.

Юный забайкалец выиграл чемпионский пояс по Ушу-Саньда в КыргызстанеЮный забайкалец выиграл чемпионский пояс по Ушу-Саньда в КыргызстанеЮный забайкалец выиграл чемпионский пояс по Ушу-Саньда в КыргызстанеЮный забайкалец выиграл чемпионский пояс по Ушу-Саньда в КыргызстанеЮный забайкалец выиграл чемпионский пояс по Ушу-Саньда в КыргызстанеЮный забайкалец выиграл чемпионский пояс по Ушу-Саньда в Кыргызстане
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"