Низкая заработная плата специалистов сферы лесного хозяйства в Забайкалье является одной из проблем, которые мешают эффективности работы в данной сфере. Её на совещании при врио губернатора края 5 декабря озвучил и. о. министра природных ресурсов Заур Аппоев, сообщил корреспондент Заб.ру.
- Средний уровень зарплаты в текущем году составил 18 тыс рублей, на 2019 год, в связи с увеличением МРОТ, он составит 23,9 тыс рублей, - отметил Заур Аппоев.
Кроме того, он перечислил другие проблемы - высокие расходы на тушение, которые в среднем за последние годы составили 293,5 млн рублей, указав, что сократили их в этом году примерно на 50%.
Ещё двумя сдерживающими факторами Аппоев назвал кредиторскую задолженность за прошлые годы и 100%-ный износ техники.
Осипов не сдержал слово, данное Борису Титову по проверке ТГК-14
Как обойти 44 ФЗ? Секреты строек пожарных депо
Минэконом Забайкалья заявил об отсутствии дефицита лекарственных средств
Новогодний вечер на площади Ленина в Чите – фоторепортаж ZAB.RU
Газификация регионов: Забайкалье снова "пролетело"
Школьники в Забайкалье не могут начать пользоваться тёплым туалетом из-за ошибок в проекте