На розничном рынке топлива не будет никаких резких скачков цен, несмотря на то, что соглашение с нефтяниками о стабилизации пока не подписано. Оно будет продлеваться примерно на тех же условиях, что и предыдущее, и у правительства существует консолидированная позиция по этим вопросам. Такое заявление в интервью главному редактору Business FM сделал вице-премьер Дмитрий Козак, сообщил Rambler.
«Нефтяники умеют держать слово в этих же соглашениях в отношении дальнейшего роста цен до конца года. Есть соответствующие положения, в которых записано, что они не могут расти темпами выше инфляции, при этом равномерно в течение года: не сразу весь темп прогнозируемой инфляции на 4%, а по 0,4% в месяц. Поэтому я уверен: никаких резких изменений на рынке топлива не будет. Поэтому (…) сейчас ведутся переговоры со всеми нефтяниками по поводу заключения дополнительного соглашения о продлении», - цитирует издание вице-премьера.
Как ранее сообщал Заб.ру, глава забайкальского УФАС Евгений Минашкин заявил, что, если весной этого года бензин подорожает на 4,5%, этот рост будет в рамках инфляции, т.е. такое движение цены нормально.
Приказ Минздрава, «некорректная» Шангина и Харагунская больница, которую нужно отстоять
Массовые крещенские купания отменили в Агинском Бурятском округе
Новогодний вечер на площади Ленина в Чите – фоторепортаж ZAB.RU
Местный житель озвучил проблему с транспортом в Смоленке
Яна Шпак возглавила "Мой бизнес". "Она прошла процедуры"
Анна Шангина: "Не будем вспоминать все ситуации моей бытности"