Власти Забайкалья 6 февраля помогут пассажирам поезда Москва-Пекин пересечь границу

Полина Харченко / Общество, 12:16, 6 февраля 2020

Власти Забайкалья 6 февраля помогут гражданам КНР, которые едут в поезде Москва – Пекин, пересечь государственную границу через пункт пропуска «Забайкальск», сообщили в ситуационном центре. С 3 февраля пассажирское железнодорожное сообщение между Россией и Китаем приостановлено для предупреждения проникновения на территорию РФ новой коронавирусной инфекции. В том числе, отменено движение поездов Москва – Пекин и Пекин – Москва.

«Пассажиры отмененного поезда Москва – Пекин в 13:10 по читинскому времени прибудут на конечную станцию маршрута – в приграничный поселок Забайкальск. По предварительным данным, в числе пассажиров – три гражданина КНР. По прибытию в Забайкальск сотрудники Роспотребнадзора проведут с ними все необходимые медико-профилактические мероприятия. С железнодорожного вокзала их доставят на автовокзал, и в 18:00 организованно провезут на МАПП «Забайкальск» для пересечения российско-китайской границы», - говорится в сообщении.

В Забайкалье действует временный ситуационный центр по коронавирусу, в который вошли представители всех государственных структур. Организован централизованный сбор российских граждан на китайской территории. При министерстве здравоохранения региона работает круглосуточная «Горячая линия» по вопросам гриппа, ОРВИ, других сезонных, инфекционных заболеваний, а также по коронавирусу. Телефон: 8 (3022) 21-03-03.

Читайте в спецразделе ZAB.RU все новости о коронавирусе и эпидемии ОРВИ в Забайкалье.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"