Эвакуированная из Ухани читинка рассказала об условиях в санатории Тюменской области

Дмитрий Рыбак / Общество, 11:33, 7 февраля 2020

Студентка из Читы Татьяна Горбушина, которую эвакуировали из Китая в Тюменскую области, рассказала об условиях в санатории, куда доставили россиян из Ухани. Она рассказала, что ей предоставили комфортную двухместную комнату. Об этом сообщила газета «Комсомольская правда».

- Свежий ремонт, есть телевизор, холодильник, чайник и даже очиститель воздуха. Кормят хорошо, четыре раза в день, по два блюда на каждый прием пищи. На завтрак, например, была овсяная каша, запеканка, фрукты и кофе. На обед - суп, второе, хлеб. Правда, выходить из комнаты и контактировать с другими людьми нам запрещено, но ничего. Общаемся друг с другом по телефону. Очень ждем, когда можно поехать домой - всех ждут родные и друзья, - рассказала Горбушина.

Ранее ZAB.RU писал, что 22-летняя студентка из Читы Татьяна Горбушина, которая изучала китайский язык в Ухани, рассказала об эвакуации россиян из Китая. Она также поделилась обстановкой в городе в момент начала эпидемии. Новый коронавирус появился именно в городе Ухань.

Напомним, россиян из «эпицентра» эпидемии коронавируса - города Ухань - эвакуировали на военных самолетах. Всех граждан России, вывезенных из китайского города, временно разместят в Тюменской области. Там они будут находиться под карантином.

Читайте в спецразделе ZAB.RU все новости о коронавирусе и эпидемии ОРВИ в Забайкалье.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"