Россиянка заразилась коронавирусом на круизном лайнере, где также был житель Бурятии

ZAB.RU / Общество, 11:29, 18 февраля 2020

Россиянка, находящаяся на борту круизного лайнера в Японии, заразилась коронавирусом. На этом же корабле находился житель Бурятии. Об этом сообщили в посольстве РФ в Японии, пишет «Интерфакс».

«В ходе осуществляемой японскими властями медицинской проверки всех пассажиров судна на предмет заражения COVID-19, коронавирус был выявлен у находящейся на борту гражданки России. В ближайшее время россиянку доставят в больницу, где она пройдет курс лечения», - говорится в сообщении российской дипмиссии.

Отмечается, что посольство РФ держит на контроле ситуацию с находящимися на лайнере российскими гражданами и будет оказывать им всё необходимое содействие. На борту лайнера находятся 24 россиянина.

Также на лайнере находится уроженец Бурятии Аркадий Булгатов. По его словам, на корабле довольно спокойная обстановка, он сам не паникует и не переживает, что число заболевших растёт. В основном вирусу поддаются пожилые люди, у которых слабый иммунитет. Также ведётся постоянный медицинский осмотр всех пассажиров лайнера. Об этом сообщается на сайте baikal-daily.ru.

Аркадий отметил, что сбежать с корабля невозможно, он окружен ледяной водой, также за ним ещё и наблюдают с вертолётов, а вокруг на лодках плавают журналисты, пытающиеся взять у пассажиров интервью.

Читайте в спецразделе ZAB.RU все новости о коронавирусе и эпидемии ОРВИ в Забайкалье.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"