Доследственная проверка проводится по факту схода 12 вагонов на перегоне Жипхеген-Хилок

Полина Харченко / Происшествия, 10:35, 2 марта 2020

В Забайкальском крае проводится доследственная проверка по факту схода 12 вагонов грузового поезда. Инцидент произошел в ночь на 2 марта. Об этом ZAB.RU сообщили в Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

«Следственными органами проводится доследственная проверка по факту схода вагонов грузового поезда. По предварительным данным, в ночь на 2 марта на перегоне «Жипхеген – Хилок» Забайкальской железной дороги произошел сход с рельсов 12 вагонов грузового поезда. В результате схода жертв и пострадавших нет. Повреждено около 380 метров железнодорожного полотна, одна опора контактной сети», - говорится в сообщении.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщила пресс-служба ЗабЖД, в результате аварии нарушен габарит соседнего пути. Движение поездов по перегону временно приостановлено. Пострадавших нет, угрозы экологии нет. Для ликвидации последствий схода к месту происшествия направлены два восстановительных поезда.

Три пассажирских поезда задержались в Забайкалье из-за происшествия. Пассажиров обеспечили дополнительным питанием. Два пригородных поезда отменены.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"