Жители двух сёл временно остались без электричества из-за схода вагонов в Забайкалье

ZAB.RU / Общество, 12:53, 2 марта 2020

Жители сёл Жипхеген и Бада остались без электричества из-за нарушения линии в связи со сходом 12 вагонов грузового поезда. На данный момент электроснабжение восстановлено. Об этом ZAB.RU сообщили в пресс-службе ЗабЖД.

«Потребители электроэнергии, проживающие в селе Бада и сельском поселении Жипхеген, запитываются от трёхфазной линии нетягового электроснабжения для питания железной дороги и районных потребителей, расположенных вдоль железной дороги. В результате схода подвижного состава на перегоне Жипхеген – Хилок Забайкальской железной дороги, произошедшего 2 марта в 00:32, линия была нарушена. После оперативного проведения ремонтных работ электроснабжение в Баде и Жипхегене было восстановлено, соответственно в 07:55 и 10:37», - сообщили в пресс-службе.

Как сообщила пресс-служба ЗабЖД, в результате аварии был нарушен габарит соседнего пути. Движение поездов по перегону временно приостановлено. Пострадавших нет, угрозы экологии нет. Для ликвидации последствий схода к месту происшествия направлены два восстановительных поезда.

Три пассажирских поезда задержались в Забайкалье из-за происшествия. Пассажиров обеспечили дополнительным питанием. Два пригородных поезда отменены.

Жители двух сёл временно остались без электричества из-за схода вагонов в ЗабайкальеЖители двух сёл временно остались без электричества из-за схода вагонов в ЗабайкальеЖители двух сёл временно остались без электричества из-за схода вагонов в ЗабайкальеЖители двух сёл временно остались без электричества из-за схода вагонов в Забайкалье
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"