Налоговая создала в Забайкалье региональный ситуационный центр (РСЦ) для контроля экономических и социальных проблем, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Об этом 23 марта сообщили в пресс-службе УФНС.
«Юридические лица и индивидуальные предприниматели в случае негативного влияния на бизнес ограничительных мероприятий по причине распространения коронавируса могут обратиться в РСЦ, направив информацию о факторах, которые оказывают негативное влияние на ведение деятельности организаций, создают препятствия для ведения бизнеса, о возможных выпадающих доходах по налоговым платежам и страховым взносам во все уровни бюджетной системы», - говорится в сообщении.
Уточняется, что обращения должны содержать конкретные причины, которые обусловлены воздействием обстоятельств, связанных именно с распространением инфекции, а также конкретные последствия. Например, снижение доходов от реализации, в связи со снижением спроса на рынке, что оказало влияние на заработную плату (сокращение на …%), сокращение численности (в %), уплату налогов (сокращение на …%), формирование убытков, задолженность контрагентов и другие причины.
Для обмена информации созданы каналы связи: адрес электронной почты: 75rsc_nalog@mail.ru; контактные телефоны 8(3022) 23-04-61, 8-914-130-10-56 (мессенджеры: Viber, WhatsApp)
Финансовые результаты ПАО Сбербанк по итогам 2020 года
Выпуск новостей - 18 января 2021 года
ТГК-14 оштрафовали за обсчёт жителей на сумму более 14 млн рублей
У "Службы заказчика" новый руководитель. Поручение - контракты свыше 100 млн - отдать ей
Новогодний вечер на площади Ленина в Чите – фоторепортаж ZAB.RU
Мороз до 35° ожидается в крещенские купания в Забайкалье