В Забайкальском крае осуждены трое официантов вагона-ресторана, которые сняли с банковских карт нетрезвых пассажиров и присвоили 130 тысяч рублей. Об этом ZAB.RU 24 марта сообщили в пресс-службе Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.
«Установлено, что потерпевшие приобретали в вагоне-ресторане продукцию, за которую возможно расплатиться банковской картой через терминал. Однако, в пути следования пассажирского поезда, интернет соединение, посредством которого осуществляется связь с банком, было нестабильно. В вагоне-ресторане пассажиры употребляли алкогольные напитки совместно с работниками и сообщали им коды доступа к банковским картам для того, чтобы официанты могли снять деньги с карт для оплаты счета во время стоянки поезда. Сотрудники вагона-ресторана похищали деньги с банковских карт потерпевших, чем причинили материальный ущерб в первом случае в 50 тысяч рублей, во втором – 80 тысяч рублей», - сказано в материалах дела.
Транспортным полицейским Забайкалья удалось доказать причастность подозреваемых к кражам. Чернышевским районным судом трое работников вагона-ресторана приговорены к лишению свободы условно на срок от 1,6 до 2 лет с испытательным сроком 2 года, один сотрудник приговорен к лишению свободы на срок 2 года 11 месяцев.
В Чите таксист чуть не сбил женщину и попытался скрыться
Новогодний вечер на площади Ленина в Чите – фоторепортаж ZAB.RU
Приказ Минздрава, «некорректная» Шангина и Харагунская больница, которую нужно отстоять
Жительница Читы рассказала свою историю, связанную с пьяным водителем такси
Анна Шангина: "Не будем вспоминать все ситуации моей бытности"
Яна Шпак возглавила "Мой бизнес". "Она прошла процедуры"