Двух мужчин в Хилке задержали по подозрению в двойном убийстве – Следком

Максим Макаров / Происшествия, 10:08, 27 марта 2020

Следователи раскрыли убийство двух человек в Хилке, которое произошло 22 марта. Тогда при тушении пожара жилого дома были обнаружены тела двух мужчин с признаками насильственной смерти. Об этом ZAB.RU 27 сообщили в пресс-службе СК РФ по Забайкальскому краю.

«Следователи провели осмотр места происшествия с применением криминалистической техники, изъяты предметы и образцы веществ, имеющих значение для расследования дела. Установлены личности убитых, это два местных жителя 35 и 40 лет. Тела мужчин находились в подполье дома. Назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причин смерти мужчин. Устанавливаются и допрашиваются очевидцы преступления», – отметили в пресс-службе следкома.

В ходе совместной работы следователей и полицейских по подозрению в совершении преступления задержаны два жителя Хилка 1987 и 1990 годов рождения. Они признались в убийстве.

«По данным следствия, злоумышленники, находясь в гостях у одного из потерпевших, в ходе ссоры избили потерпевших и сбросили их в подполье. После этого подожгли дом и скрылись», – добавили в ведомстве

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"