Поликлиники и стационары Забайкалья в выходную неделю будут работать в штатном режиме

Алеся Малинина / Общество, 11:45, 27 марта 2020

Больницы и поликлиники Забайкальского края в объявленную указом президента «выходную неделю» с 28 марта по 5 апреля работают в штатном режиме. Однако в связи с режимом повышенной готовности отменяются плановые госпитализации и диспансеризация населения, сообщила ZAB.RU пресс-служба краевого Минздрава.

- В Забайкальском крае разработан и внедрен комплексный план санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. Во всех взрослых поликлиниках Читы обеспечен прием пациентов с симптомами ОРВИ через приемно-смотровые боксы и фильтр-боксы. Организована работа с приоритетом для групп риска – это лица старше 60 и 65 лет, а также тех, кто имеет хронические заболевания бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем. На особом контроле беременные женщины – цитирует пресс-служба министра здравоохранения региона Валерия Кожевникова.

В настоящее время усиливается работа лабораторий. Решается вопрос о перепрофилировании городской больницы №1 под специализированный моностационар, уточняется в сообщении.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"