Забайкальцы могут задать вопросы Осипову для «Прямого разговора» через сайт и мессенджеры

Полина Харченко / Общество, 10:03, 1 апреля 2020

В эфире телеканала «ГТРК-Чита» 9 апреля состоится «Прямой разговор» с губернатором Забайкалья Александром Осиповым. Задать вопросы, на которые глава региона ответит в прямом эфире, можно через специальный сайт или в мессенджерах. Об этом сообщается на официальном портале края.

«Правительство Забайкальского края вместе с ГТРК «Чита» ведет активную подготовку к «Прямому разговору». Запущен сайт восток2025.забайкальскийкрай.рф, на котором можно узнать, как задать вопрос губернатору. Как и в прошлом году, для приема вопросов используются мессенджеры WhatsApp и Viber как наиболее доступный способ связи. Достаточно отправить свое сообщение на номер +7(914)1357911 с описанием проблемы, обязательно указав полное имя и почтовый адрес для письменного ответа», - говорится на сайте.

Одной из возможных съемочных площадок проведения мероприятия рассматривается спорткомплекс «Мегаполис-спорт», для чего планируется принять все меры безопасности в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Вопросы от забайкальцев принимаются до 9 апреля.

В прошлом году на сайт «Прямого разговора» поступило более 3300 вопросов. Ответы на них опубликованы там же в открытом доступе.

Ранее ZAB.RU сообщал, что «Прямой разговор» с губернатором Александром Осиповым пройдет в эфире «ГТРК-Чита» 9 апреля в 13:00.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"