На управляющие компании, которые не дезинфицируют подъезды, можно пожаловаться в Госинспекцию Забайкалья

Алеся Малинина / Общество, 10:57, 8 апреля 2020

Госинспекция Забайкальского края принимает меры в отношении управляющих компаний, которые не проводят дезинфекцию в подъездах многоквартирных домов для профилактики коронавируса, сообщила ZAB.RU 8 апреля пресс-служба Правительства края.

- Вы можете позвонить, сообщить свой точный адрес и номер подъезда, где нужно провести работы по дезинфекции. Инспекция передаст данные в управляющую компанию с требованием о выполнении данных работ. За прошедшую неделю мы отработали 20 таких сигналов от забайкальцев, - сообщил и.о. начальника Госинспекции Забайкалья Михаил Заиченко.

В ведомстве работают телефоны горячей линии, куда жители могут обращаться с жалобами: 8(3022)-28-26-34; 8(3022)-28-26-83; 8(3022)-28-27-07.

Ежедневной обработке хлорсодержащими или спиртосодержащими средствами на первых этажах подъездов подлежат полы, стены, дверные и оконные ручки, почтовые ящики, панели домофонов и кодовых замков, перила лестничных маршей и лифтовые кабины. Обработку необходимо проводить не реже чем один раз в сутки., напоминается в сообщении.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"