Региональный бюджет поможет работодателям в Нижегородской области, пострадавшим из-за коронавируса

Алеся Малинина / Экономика, 09:31, 9 апреля 2020

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал Указ, предусматривающий меры финансовой помощи работодателям, вынужденным приостановить деятельность в нерабочие дни, сообщается 8 апреля на официальном портале региона.

- Нам важно, чтобы люди сохранили не только здоровье, но и работу в этот непростой период. Основная цель указа — стимулирование работодателей к сохранению рабочих мест. Чтобы получить финансовую помощь, работодателю нужно будет подтвердить, что с момента введения режима повышенной готовности до вступления в силу данного Указа число работников уменьшилось не более чем на 10%, — цитирует сайт Глеба Никитина.

Помощь из областного бюджета для компенсации затрат на оплату труда работников определяется из расчета почти 14 тысяч рублей в месяц и суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, социальное страхование, обязательное медицинское страхование на каждого работника (в зависимости от режима налогообложения работодателя) в отношении не более 50% численности работников. Общий объем планируемой поддержки — 403,2 млн рублей, уточняется на портале.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"