Губернатор Забайкалья Александр Осипов во время «Прямого разговора» 9 апреля озвучил меры поддержки бизнеса в Забайкалье в условиях пандемии коронавируса. В частности, в регионе могут ввести мораторий на взимание арендной платы и платы за услуги ЖКХ.
- С точки зрения экономической поддержки мы планируем ввести мораторий на взимание арендной платы для предпринимателей, на оплату услуг ЖКХ. Также планируются прямые меры поддержки для наиболее пострадавших отраслей. Дополнительно будут выделены 120 млн рублей на помощь предприятиям, которые борются за то, чтобы сохранить свои предприятия и коллективы, - сказал Осипов.
Также он отметил, что рассматривается возможность снижения тех налогов, которые напрямую идут в бюджет края – это налоги на транспорт, имущество и землю. Будут ли приняты такие меры, зависит от переговоров с Минфином РФ, добавил губернатор.
Минэконом Забайкалья заявил об отсутствии дефицита лекарственных средств
Школьники в Забайкалье не могут начать пользоваться тёплым туалетом из-за ошибок в проекте
Газификация регионов: Забайкалье снова "пролетело"
Как обойти 44 ФЗ? Секреты строек пожарных депо
Новогодний вечер на площади Ленина в Чите – фоторепортаж ZAB.RU
Осипов не сдержал слово, данное Борису Титову по проверке ТГК-14