Краснокаменец возмутился отсутствием наблюдателей на УИК, на что ему напомнили про самоизоляцию

Вячеслав Ткачук / Общество, 11:00, 1 июля 2020

Житель Краснокаменска снял на видео, как проходит голосование по поправкам в Конституции. Мужчину возмутило отсутствие наблюдателей и условия проведения голосования, но высказанные возражения вызвали у полицейского лишь недоумение и напоминание о самоизоляции. Об этом 30 июня сообщается в Telegram-канале «Инцидент Краснокаменск».

«Мне интересно зафиксировать для потомства это все. Для людей, которые потом будут думать, а как же это все было возможно. Я покажу, что не было никаких наблюдателей», - сказал мужчина.

На это полицейский поинтересовался, о каких наблюдателях говорит мужчина, и попросил предъявить документы, не забыв напомнить про режим самоизоляции.

Ранее ZAB.RU писал, что читинцу пригрозили уголовным делом за видеосъёмку УИК во дворе дома, жительница Читы рассказала о том, как проходит голосование во дворе её дома. Депутат Заксобрания попросил Избирком Забайкалья признать голосование недействительным. «Гражданин СССР» без прав ездил по Краснокаменску и расклеивал агитационные листовки.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"