В Забайкалье создадут наставнический центр для подростков

Софья Подшивалова / Общество, 07:30, 8 июля 2020

Методологию наставничества для учащихся школ, учреждений среднего профессионального и дополнительного образования введут в крае. Для координации таких организаций в Забайкалье откроют региональный наставнический центр. Об этом 7 июля сообщает официальный портал Забайкальского края.

«Целевая модель наставничества создана для максимально полного раскрытия потенциала ребёнка, для успешной личной и профессиональной самореализации. Определиться с выбором профессии не так просто, когда тебе 16-17 лет. Модель наставничества позволит создать условия для формирования эффективной системы поддержки, самоопределения и профессиональной ориентации для всех обучающихся в возрасте от 10 лет. Подготовить их к самостоятельной и осознанной жизни в современном мире», – отмечает и.о. министра образования, науки и молодежной политики Наталья Бянкина.

Такую модель внедрят во всех школах региона, сейчас определяются площадки для проведения апробации.

Наставниками смогут стать выпускники школ, педагоги, психологи и психотерапевты, волонтёры, представители учреждений среднего и высшего образования, компаний-партнёров, а также благотворительных организаций.

Ранее ZAB.RU писал что, три детских лагеря соцзащиты открыли летнюю смену в Забайкалье.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"