Игорь Лиханов поздравил забайкальцев с Днём семьи, любви и верности

ZAB.RU / Общество, 11:45, 8 июля 2020

Спикер Законодательного собрания Забайкальского края Игорь Лиханов поздравил забайкальцев с Днём семьи, любви и верности. Публикуем поздравление.

«От имени депутатов Законодательного Собрания Забайкальского края поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

Россия всегда была страной, отстаивающей традиционные семейные ценности, где семья была и остается незыблемым нравственным ориентиром. Именно поэтому этот светлый праздник, несмотря на свою историческую «молодость», каждому из нас напоминает о важности уважения и доверия в семейных взаимоотношениях, взаимной любви, заботе о родных и близких.

Главная из задач, которую обозначил в своем Послании Федеральному Собранию Президент России, – сбережение народа и развитие его демографического потенциала через поддержку семьи, материнства и детства. На федеральном уровне в последнее время приняты исторически беспрецедентные меры по повышению рождаемости, укреплению и социальной поддержке молодых, многодетных, приемных семей. Вместе с тем, сегодня еще остается немало проблем в этой сфере. Депутаты Законодательного Собрания края, в частности, не раз заостряли внимание на проблеме социального сиротства. В Забайкалье еще порядка 1,5 тысяч детей-сирот нуждаются в устройстве в семьи. Наша совместная задача – сделать все возможное, чтобы дети находились не в госучреждениях, а в семейном кругу.

В этот день слова особой благодарности хочется сказать приемным семьям, которые дарят любовь, душевное тепло и заботу не только своим кровным детям. Ведь именно семья способна исцелить обездоленное дитя, сформировать основу его будущего, придать уверенности в завтрашнем дне.

Мы по праву гордимся тем, что Забайкалье богато крепкими и дружными семьями, которые свято чтут и приумножают семейные традиции, стойко несут через годы трогательное и бережное отношение друг к другу.

От имени депутатов Законодательного Собрания желаю каждой забайкальской семье здоровья, гармонии, благополучия, тепла и уюта! Берегите себя и своих близких!»

Партнёрский материал

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"